"Динамо" - "Ак Барс": перед матчем

раздел КХЛ
В преддверии матча с казанским "Ак Барсом" игроки и главный тренер москвичей поделились мнением о предстоящем сопернике.

Виталий Ячменев, нападающий:


- Очень стабильная команда, с отличным вратарём и классным подбором исполнителей в атаке, перед которой всегда стоят самые высокие задачи. Даже потеря такого игрока как Алексей Морозов практически не сказалась на результатах казанцев – очки они продолжают набирать исправно. Оборона у них выглядит чуть послабее, и мы постараемся использовать это. Предстоящая игра обещает быть очень интересной.

Алексей Житник, защитник:

- Воочию казанцев в этом сезоне я видел только один раз, когда мы с ними встречались на их площадке. Если судить по впечатлениям от того матча, то "Ак Барс" запомнился командой, в которой есть два очень сильных звена, демонстрирующих яркую, искромётную игру. Команда исповедует открытый хоккей без всяких  "капканов", "откатов" и тому подобных оборонительных схем. Лично мне такой хоккей по душе. Что касается предстоящего матча, то явного фаворита в нём нет. Сейчас все команды подравнялись и победы добываются только, если их вырывать. Это мы и постараемся сегодня сделать.

Владимир Вуйтек, главный тренер:

- "Ак Барс" - одна из команд, по праву считающаяся одним из лидеров КХЛ. В составе казанцев выступают очень хорошие игроки, которые добились больших успехов, таких как выигрыш чемпионата страны и Кубка европейских чемпионов. Считаю эту команду одним из фаворитов в борьбе за Кубок Гагарина. Зато проблем с мотивацией у наших хоккеистов не будет. Думаю, что нас ждёт красивый и напряжённый матч.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают