14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник

Андрей Назаров: Гренье играет в "Тракторе" значимую роль

раздел КХЛ
Сегодня в гости к самому агрессивному клубу КХЛ "Витязю" в Чехов приезжает один из лидеров чемпионата и один из конкурентов "витязей" в силовом департаменте - "Трактор". Накануне игры вся хоккейная Россия задает вопрос: состоится ли бой лучших бойцов КХЛ и, возможно, НХЛ - чеховского индейца Криса Саймона и челябинского франкоканадца Мартена Гренье? Болельщики подмосковного клуба уверены, что драка будет. А вот главный тренер "Трактора", единственный российский "полицейский" в истории НХЛ Андрей Назаров таких гарантий дать не готов.

- Андрей, так что нам ждать от игры в Чехове?


- Пусть слухи останутся слухами. "Трактор" приехал в Чехов только с одной целью - взять три очка. Мы уважаем "Витязь" - команду, которая, как и мы, развивает силовое направление в хоккее. Мы уважаем руководство этой команды и, в частности, моего бывшего партнера по московскому "Динамо" Алексея Жамнова. Мы ценим то, что ее цвета защищает много челябинских воспитанников, и это нас, "трактористов", очень радует. Поэтому делаю такой прогноз: нас ждет интереснейшая, напряженная, жесткая игра. В рамках профессионального хоккея.

- Говорят, что сразу три игрока "Витязя" - Саймон, а также Натан Перро и Дарси Веро - активно тренируются и претендуют на то, чтобы схлестнуться с вашим тафгаем Гренье...

- Я хотел бы вам напомнить первый закон НХЛ. Гласит он следующее: чем больше слухов ходит вокруг игры, чем больше страстей нагнетается, тем меньше шансы на то, что матч действительно получится. За 12 лет выступлений в НХЛ я не раз убеждался в его справедливости.

- Согласны с тем, что адекватный отпор Гренье способен дать только Саймон?

- Хочу вам напомнить, что многие нас, челябинцев, летом критиковали за то, что мы пригласили из АХЛ Гренье. Но мы опровергли скептиков: он стал фигурой в нашем чемпионате, игрет в "Тракторе" значимую роль. Причем хоккейную, а не бойцовскую.

Если же вы хотите услышать от меня его характеристику как тафгая, то я ее дать не готов. Меня, главного тренера "Трактора", интересует Гренье-хоккеист, а не Гренье-боксер. Напомню, что мы с вами живем не в НХЛ, а в КХЛ, где бокс не узаконен.

- Ваше мнение о Саймоне?

- Такого сильного бойца в России еще не было. В 90-е годы он был в НХЛ номером один, его главный козырь - удар с левой. Но сейчас, сами понимаете, для меня номер один - Гренье.

- Вы ему рассказали о сильных и слабых местах Саймона?

- Знаете, у нас в былые годы выступал защитник-боец, который перед матчами изучал не козыри своих оппонентов, а книги древних философов. Сократа, Платона и многих других. Так вот и мы в "Тракторе" перед матчами изучаем не Саймона, а Платона...

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают