17:00
-:-
19:30
-:-

Каспарайтис: не знаю, почему многим тяжело встать на колено

раздел NHL
Олимпийский чемпион Дарюс Каспарайтис рассказал, как он отнесется к тому, что в новом сезоне в НХЛ игроки преклонили бы колено в поддержку движения Black Lives Matter ("Жизни черных важны") и участвовать в других подобных акциях.

"Я бы точно поддержал эту акцию. Расизм существует даже в наше время. Не знаю, почему многим тяжело встать на колено. Понимаю, что в России другие законы, но здесь же нет ничего плохого, это просто поддержка. Если в НХЛ решили устроить эту акцию, то почему нет? Я бы в ней поучаствовал.


У каждого человека есть свои понятия. Если ты не хочешь вставать на колено, то никто тебя и не заставляет. Но если ты в Америке это не поддержишь, то тебя будут обзывать. Лично я не то что борюсь за права темнокожих, но я поддерживаю. Я знаю различия жизни белокожих и темнокожих в Америке. Темнокожие часто сталкиваются с несправедливостью. Это было и будет.

Уже 21 век, все должны понимать, что людей надо судить не по цвету кожи. В России тоже есть подобная проблема с приезжими, которых не считают равными. Думаю, это во всех странах есть. Наше общество не очень любит перестраиваться", – сказал Каспарайтис.
 
https://img.championat.com/news/big/q/j/darjus-kasparajtis_1588834320789722367.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене
рейтинг: 3.7 из 5
голосов: 3

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают