13:30
-:-
17:00
-:-

Хабибулин о самом обидном голе в карьере: это был мой дебют за "Ойлерз"

раздел NHL
Российский вратарь Николай Хабибулин рассказал о самом обидном голе в своей карьере, а также дал совет молодым вратарям.

"Моследняя минута игры "Эдмонтона" и "Калгари", счёт 3:3, ко мне катилась шайба. Я вышел из ворот, но пока думал, что делать дальше, она изменила направление, оказалась у игрока "Флэймз", и нам забили победный гол. Это был мой дебют за "Ойлерз". Когда игра закончилась, можете представить, на кого спустили всех собак журналисты. К тому моменту я был достаточно опытен, и это не слишком выбило меня. То есть, огорчило, конечно, ведь проигрывать концовку из-за ошибки было обидно, но я вышел и ответил на все вопросы прессы.


Молодым вратарям в таких ситуациях я бы советовал не терять контроль над шайбой и не убегать от журналистов после игры. Нужно отвечать за свои поступки. Когда признаёшь свою вину публично, то снимаешь с себя часть давления. Ты начинаешь как бы с чистого листа, а если не поговорить с прессой, тебе потом это припомнят. Каждый выполняет свою работу, это нужно уважать", – цитирует Хабибулина телеграм-канал "Эпицентр".
 
https://hockey.by/upload/iblock/f0e/f0e0857198bfb5a2f3f60ada150245d0.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают