14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Давыдов - об инициативе Минспорта: лучше не штрафовать нашу молодёжь, а поощрять

раздел КХЛ
Трёхкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов прокомментировал инициативу Министерства спорта России. Минспорта предлагает взимать компенсацию с игроков до 23 лет, переходящих в иностранные клубы.

"Ранние и неподготовленные отъезды молодых игроков в Северную Америку - одна из главных проблем нашего хоккея. Хорошо, что мы пытаемся с ней бороться. Но, честно говоря, не уверен, что предлагаемая норма сработает.


Не совсем понятно, как её реализовать. Например, кто будет платить эту компенсацию - родители игрока, сам игрок, сторона, его приглашающая? Другой вопрос - как будет определяться денежная сумма, с какими накрутками?

На мой взгляд, пока вся эта инициатива выглядит сырой. Ее будет очень трудно реализовать. Опасаюсь, что опять пойдут скандалы, побеги, судебные иски и так далее.

На мой взгляд, лучше не штрафовать нашу молодежь, а поощрять - зажигать перед ней зеленый свет, давать максимальные шансы играть в КХЛ и реализовывать свой талант именно дома. Это самое главное.

Когда молодые будут наглядно видеть, что в КХЛ все двери им открыты, то бурный поток отъездов превратится в ручеек. И молодежь полетит в Северную Америку только в тех случаях, когда место в основном составе клуба НХЛ гарантировано. То есть в идеальном стиле Тарасенко, Кузнецова или Панарина, которые многое дали для КХЛ, не потерялись в НХЛ и сегодня являются лидерами национальной сборной", - сказал Давыдов.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают