17:00
-:-
19:30
-:-

Россия готова присоединиться к договору с НХЛ

раздел ЧМ
Как сообщает один из самых авторитетных сайтов Северной Америки ESPN.com, на этой неделе ожидается, что Россия присоединится к соглашению между НХЛ и ИИХФ, информирует \"Советский Спорт\".

По информации ESPN, стороны придут к компромиссу, когда на Чемпионат мира в Москву прилетят представители НХЛ. Российская сторона уже согласилась подписать договор, который мало чем будет отличаться от предыдущих. Сейчас НХЛ выделяет общую сумму в размере $10-12 млн. для ИИХФ, которая распределяет ее среди европейских федераций, исходя из того, какие игроки уезжают за океан. За того же Овечкина и Малкина (первый и второй номера драфта) Россия получила бы примерно по $0,9 млн., а вот за юниоров, которых выбрали в четвертом-пятом раундах - гораздо меньше.
Также это значит, что два года противостояния с НХЛ не принесли результата России. Заокеанская лига так и не согласилась вести переговоры напрямую с командами Суперлиги.

- Очень важно, что все хоккейные страны Европы присоединятся к этому соглашению, - заявил президент ИИХФ Рене Фазель в интервью ESPN. - С другой стороны, если Россия подписывает договор, значит, он ее устраивает. Наша федерация собирается и дальше развивать отношения с НХЛ, поэтому такое единство мы очень приветствуем.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают