Замула: вернусь в Россию, если будет хорошее предложение и не будет сезона в АХЛ

раздел NHL
Защитник системы "Филадельфии" Егор Замула высказался касательно возможного возвращения в Россию.

– Стало ли для вас неожиданностью новость о том, что права на вас теперь у СКА?
– Нет. До этого мне звонил генеральный менеджер "Металлурга". Очень хороший руководитель, мы с ним поговорили начистоту. Я сказал, что у меня контракт с "Филадельфией" на три года и хочу продолжить карьеру в Америке. Он сказал, что клуб верит в меня и все должно получиться. Потом у него был разговор с моими агентами, и уже тогда стало понятно, что "Магнитка" хочет обменять на меня права, так как я не собираюсь приезжать. Рад, что получилась сделка со СКА, у меня родители сейчас в Питере живут. Но сразу скажу, что буду скучать по "Металлургу". Помню, как там рос, делал первые серьезные шаги в хоккее, жил в интернате с пацанами. Этот клуб вернул меня в хоккей после "Трактора". Буду болеть за "Магнитку" в КХЛ, ну и за СКА теперь.


– Питерский клуб уже связывался с вами?
– Роман Борисович Ротенберг сразу мне написал: "Добро пожаловать в клуб". Плюс мои агенты все время на связи со СКА.

– При каких обстоятельствах вы будете рассматривать вариант возвращения в Россию?

– Если не будет сезона в АХЛ и будет из России хорошее предложение. Но сейчас совсем об этом не думаю, важно восстановиться и попробовать пробиться в состав "Филадельфии". С агентами будем отталкиваться от того, что будет происходить в США. У меня одна задача – играть в НХЛ.

– Если с АХЛ все будет нормально, готовы весь сезон провести в фарм-клубе, чтобы пробиться в основу?

– Да, конечно, готов! Я считаю, что все молодые игроки должны через это пройти. Если я пойму, что шансов нет, то вернусь в Россию, – сказал Замула. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают