14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Торопченко: благодаря Голубовичу столько хоккеистов СДЮШОР "Динамо" вышло в свет

раздел AHL/CHL
Проспект "Сент-Луиса" Алексей Торопченко рассказал об успешном выпуске СДЮШОР "Динамо" 2016 года и об отъезде в Канаду после сезона-2016/2017.

"Я думаю, что здесь велика заслуга нашего главного тренера Сергея Владимировича Голубовича, который нас всех собрал в одну команду. Мы играли на чемпионатах России, неоднократно становились чемпионами по Москве. Выиграли Спартакиаду и прошли практически все сборные под его руководством. Благодаря Голубовичу столько хоккеистов и вышли в свет. Отличный наставник.


В молодёжке "Динамо" я был не только ассистентом капитана, но и даже исполнял обязанности капитана примерно полмесяца. А что касается Северной Америки, то я думал об отъезде ещё за год до того, как уехал. В итоге отыграл один сезон в МХЛ, после которого сложилась вот такая ситуация, и мы решили уехать.

Мой агент Алексей Дементьев провёл хорошую работу, подобрал мне сильную команду. Меня выбрали в первом раунде европейского импорт-драфта под четвёртым номером, и я поехал в "Гуэлф". Как говорится, всё прошло замечательно", — сказал Торопченко. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей AHL/CHL

Сейчас обсуждают