Хишир - о службе в армии: была необходимость поддерживать форму

раздел NHL
Нападающий "Нью-Джерси" Нико Хишир рассказал о службе в швейцарской армии во время паузы в НХЛ.

"Этим летом я должен отслужить 18 недель, а затем каждое лето в течение шести-семи лет надо быть в тренировочном центре на протяжении трех недель, но только с понедельника по четверг. Если я буду играть на чемпионате мира за Швейцарию, это тоже будет засчитано.


Это армия для спортсменов, так что в моей группе семь хоккеистов. Из-за коронавируса первые четыре недели мы были дома и учились оттуда. Мы делали упражнения на компьютере, учили разные вещи. Затем я отправился в тренировочный центр, где служат спортсмены. Мы начали с 45-минутных занятий, где учились оказывать первую помощь. Там мы находились с понедельника по пятницу и занимались дважды в день.

Ничего армейского мы пока не делали. Речь скорее о том, чтобы правильно одеваться при походе в тренировочный центр. У них там все есть, так что у тебя есть возможность хорошо заниматься и исполнять воинскую обязанность. Одной из причин, почему я это сделал, была необходимость поддерживать форму. Я не знал, куда идти, поскольку фитнес-центры были закрыты, а просто тренироваться дома я не мог.

Там все строго. На прошлой неделе мы забирали вещи и увидели настоящую армию. Мы должны стоять ровно и все такое. Для спортсменов все немного по-другому, потому что они дают нам больше времени на занятия, так как мы на это способны.

Но вот отзывы друзей... Мне рассказывали, что ночью их заставляют отжиматься, если вести себя слишком громко. Еще надо вставать утром и быть гладко выбритым", - сказал Хишир.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают