Котов: такая нервная игра нужна перед плей-офф

раздел КХЛ
Главный тренер \"Сибири\" Сергей Котов после победы над подмосковным \"Витязем\" (2:0) дал свой комментарий происходившему на льду:
 
- Первые два периода была хорошая, напряженная игра. Нам дважды удалось реализовать большинство. Потом игра приняла несколько другое направление, стало слишком много удалений. Сам рисунок игры сломался, но накал оставался. Если бы забили один из выходов один на один и сделали счет 3-0, тогда было бы поспокойней. Блестяще, на мой взгляд, сыграл Шарпентье, и Вьюхин не отставал. В общем, такая напряженная игра перед плей-офф нужна, чтобы проверить свои нервы. Мы довольны и игрой, и результатом.
 
- Как вы прокомментируете грубую игру соперника?
 
- Мы знали, что «Витязь» играет в этом ключе, достаточно жесткая и опытная команда. Мы ребят настраивали, что надо быть к этому готовым, это хоккей. Главное, чтобы жесткость не переходила в жестокость.

- Может быть, в преддверии игр плей-офф нашим игрокам стоит вести себя сдержаннее, так не заводиться?


- Эмоции всегда в какие-то моменты выплескиваются. Я согласен, что такие эпизоды могут привести к отрицательному исходу встречи. Мы говорим с ребятами об этом и работаем над собой.

- Судья справился сегодня с игрой?

- \"Блестяще\" справились лайнсмены. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают