17:00
-:-
19:30
-:-

Есмантович - о потолке зарплат: 900 млн - это ошибка, но у нас только один голос

раздел КХЛ
Президент ЦСКА Игорь Есмантович рассказал, почему недоволен установленным потолком зарплат в размере 900 млн рублей.

"Моя позиция простая. Пытаемся сохранить российских хоккеистов хорошего качества, чтобы они не уезжали. Барабанов, Зуб, Романов, Шалунов, Науменков, Григоренко - этим хоккеистам будет очень трудно заявить о себе в НХЛ.


Вторая тенденция - высококлассные специалисты из-за границы. В рамках бюджета мы понимаем, что игрок экстра-класса в Россию может не поехать. Сюда он едет явно не за мечтой, как наша молодёжь в НХЛ. Сюда он едет заработать денег, продлить карьеру, улучшить качество своей игры и зарекомендовать себя. А может, еще поучаствовать в ЧМ, потому что в ближайшее время игрокам НХЛ не разрешат участие и эти игроки имеют доступ в национальные сборные в любом направлении. Этого мы не избежим.

Всему есть объяснимые вещи. Есть экономические обоснования - цифра, которая должна быть в жёстком потолке. Не дождались мы экономического обоснования от лиги ни в каком виде. Обоснования на 900 миллионов нет.. У ЦСКА было экономическое обоснование на 1,3 млрд рублей, но у нас только один голос в совете директоров. Раз приняли такое решение, значит, будем в нем жить и развивать наш хоккей.

И главное - я готов бороться за грамотные, системные вещи, касающиеся развития не только ЦСКА, но и лиги. Я считаю, что 900 млн - это ошибка. Дальше мы посмотрим, это мнение ЦСКА", - сказал Есмантович.
 
 
рейтинг: 1.0 из 5
голосов: 1

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают