Атюшов: наибольшей трудностью стала разница во времени

раздел AHL/CHL
Капитан "Магнитки" Виталий Атюшов после уверенной победы в Лиге чемпионов над финским "Керпетом" признался "Спорт-Экспрессу", что чемпионы SM-лиги его ничем не удивили.

- Ничего особенного, кроме хорошо известного нам стиля "бей - беги - бросай", мы не увидели, хотя до матча относились к сопернику с уважением. А наибольшей трудностью во время игры стала разница во времени - все-таки в Магнитогорске тогда была уже полночь. Собственно хоккейных проблем финны создать не сумели. Даже в меньшинстве "три на шесть" в конце встречи ребята отбивались так здорово, что не давали сопернику бросать по воротам. Илюша Проскуряков в "рамке" был просто безупречен.


- У визави Проскурякова - Таркки работы было явно побольше.

- Победа в две шайбы по вчерашней игре и вправду смотрится минимальной. Вспомните, вратарь хозяев умудрялся отбиваться даже во время выходов "два в ноль". Если бы не он, счет мог быть и крупнее, хотя для победы нам хватило и пары шайб. Из всех нападающих "Керпета" меня впечатлил только один. Праворукий форвард ударной тройки Аалтонен действовал технично и опасно. А вот его партнеры оказались явно слабее.

- Агрессивность "Кэрпэта", чьи хоккеисты охотно лезли в драку, вас удивила?

- У них это в крови. Вместо хоккейного мастерства они у канадцев перенимают в первую очередь боевой дух. Но все эти выходки мы на себе уже неоднократно испытывали - финские команды действуют так даже во время предсезонных турниров, например, на Кубке Тампере.

- Доказывает ли легкая победа над "Керпетом", что зарубежных конкурентов в борьбе за главный приз Лиги чемпионов у российских команд нет?

- Судя по тому, как уверенно "Салават" расправился с "Ческе Будеевице", это так. Жаль только, что русского финала у главного еврокубка не получится. Слышал, что организаторы турнира в полуфинале, если туда пробьются два клуба из одной страны, обязательно сведут их между собой.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают