17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Коваленко: "Монреалю" я не подошёл, не умею разговаривать на французском

раздел NHL
Олимпийский чемпион, руководитель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко рассказал о своей карьере в Национальной хоккейной лиге.

"Я бы не сказал, что смена команд была частой, не сказал бы, что смена клубов наложила негативный отпечаток. Я три года провел в "Квебеке", потом переехал в "Колорадо", и первый обмен в "Монреаль" немножко был для меня шоком, потому что сезон я начал очень хорошо и шел на втором месте по результативности. За 16 игр я забросил 11 шайб, отдал 11 передач, возможно, это был бы мой лучший сезон в карьере. Потом мне объясняли, что это спортивная жизнь и иногда меняют даже лучших, даже Уэйн Гретцки был обменян.


В "Монреале" я не подошел. Не умею разговаривать на французском, неместный товарищ, из-за этого, скорее всего, и обменяли. Три года в "Эдмонтоне", я считаю, тоже прошли удачно, там был мой лучший сезон по забитым голам. Там был и один из худших сезонов, сезон-1998/99 не задался, но тогда я очень хорошо сыграл на Олимпиаде.

Если брать по игрокам, конечно, в первый мой год, когда я играл в Квебеке, было очень интересно играть с Джо Сакиком, Валерием Каменским и Матсом Сундином. Это хорошие, простые ребята, с кем мне удавалось играть и показывать результат. Когда я летал на драфт два года назад, видел Сакика, мы общались, но такого, чтобы созваниваться и поддерживать отношения, нет. Все-таки я больше русский человек", - сказал Коваленко.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают