14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Гомоляко: были в шоке, когда услышали выкрики с трибуны

раздел КХЛ
13 октября в Чехове после матча "Витязя" с "Авангардом" трагически оборвалась жизнь 19-летнего нападающего сибиряков Алексея Черепанова. С тех пор "Витязь" провел три матча на выезде - с "Ладой", "Нефтехимиком" и "Ак Барсом". В первом же из них - в Тольятти - с единственной трибуны местного дворца спорта "Волгарь" в адрес чеховской команды неслось: "Убийцы"…

- Мы были просто в шоке, когда услышали эти выкрики, - рассказывает за два часа до игры с ЦСКА "Советскому спорту" главный тренер "Витязя" Сергей Гомоляко. - Нет, это не весь зал скандировал, а отдельные "болельщики" старались. Наши ребята не верили своим ушам. Я понимаю и уважаю чувство сострадания людей, но при чем здесь команда, хоккеисты? Уж кто-кто, а они-то ни в чем не виноваты.


- Мы сделали все, что было в наших силах, - добавляет Сергей Кремлев, помощник Гомоляко. - Наш доктор после всего случившегося разрыдался, как ребенок, - так сильно переживал, что не смог вытащить Алексея с того света. А ведь наш врач - отличный кардиолог и по-настоящему мужественный человек, немало повидавший в своей жизни…

- В Тольятти вы при счете 0:4 заменили вратаря Волкова на опытного Тортунова. Тот, едва появившись на льду, дважды удалился за выброс шайбы на трибуны. Это была акция возмездия болельщикам-провокаторам?

- Да нет. В первом случае вообще был рикошет от клюшки полевого игрока, так что удаление ошибочное. Да и вообще оба раза Тортунов посылал шайбу не на трибуну, где сидят зрители, а на сцену, где располагается руководство клубов.

- Как прокомментируете решение Совета директоров КХЛ дисквалифицировать директора вашего клуба и Чеховского дворца спорта?

- Нам пока об этом ничего не сообщали. Что касается Михаила Денисова (директора клуба. - Прим. ред.), нет вопросов. А как юридически решится вопрос с директором дворца, сказать не могу. Насколько я понял, КХЛ выставила ультиматум: или его увольняют, или в этом дворце нам запретят проводить матчи…

- А ваш неприличный жест, показанный судье в Нижнекамске, за который вы заработали дисквалификацию на один матч, - тоже следствие нервного срыва после "дела Черепанова"?


- Это был нервный срыв, но по другой причине. Этот судья, как там его… Белый или…

- Белов.

- Да. Так я его и не знаю, он никогда в хоккей на высшем уровне не играл. А гонору - как у звезды. Те же Буланов или Карабанов, когда я их подзываю, подъезжают, объясняют свои решения, а этот… Вот я и не сдержался…

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают