А.Юдин: игроки получают больше, чем тренерский штаб, лучше выгнать тренера

раздел КХЛ
Экс-защитник сборной России и вице-чемпион мира—2002 Александр Юдин рассказал о работе в тренерском штабе "Амура".

"Я с каждым днём становлюсь сильнее. Понимаю, что такое тренерская работа. Какие ошибки делать нельзя, как общаться с хоккеистами. Немножко себя ломаю. Сейчас надо в ногу со временем и работать, и жить. Не так, как раньше делали великие тренеры. Многое зависит от болельщиков. Чем чаще с ними контактируешь, тем больше они помогают команде. Когда полные трибуны, ответственность больше: и у нас, и у ребят.


Сейчас уже хорошие отношения: знаю, кто что говорит, что думает, на что обижается. К каждому игроку, как психолог, подходишь. Уже знаешь, как сделать так, чтобы из каждого выжать сто процентов. Если с кем-то не найти общего языка, то так и будет играть на 50 процентов. Нужен индивидуальный подход: кому — конфету, кому — в баню сходить, кому — про детскую коляску напомнишь. Они же миллионеры — получают больше, чем тренерский штаб. Лучше выгнать тренера, чем игрока. Всё поменялось.

Я скажу словами Владимира Васильевича Крикунова: "Сейчас некоторые мои подопечные даже отказываются делать упражнения, которые предлагаю". И это в "Динамо", куда должны мечтать попасть", — сказал Юдин.
рейтинг: 5.0 из 5
голосов: 1

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают