17:00
-:-
19:30
-:-

Терещенко - о потолке зарплат в КХЛ: среди хоккеистов недовольны все

раздел КХЛ
Пятикратный чемпион России Алексей Терещенко поделился мнением об установлении в КХЛ жёсткого потолка зарплат, который вступит в силу со следующего сезона и составит 900 млн рублей.

"Потолок ударил по всем игрокам. Свободным агентам труднее вести переговоры. Действующие контракты переподписываются с понижением зарплаты. Под сокращение попали и молодые, и опытные ребята. Кого-то поставили перед фактом обмена – хотя сами хоккеисты не горели желанием менять команду. Кто-то уедет в НХЛ. А ведь это парни с не самыми маленькими зарплатами. Если бы они остались в России, сокращения шли бы ещё сильнее.


Против потолка зарплат выступила только часть клубов КХЛ. А вот среди хоккеистов недовольны вообще все! Поверьте, я общаюсь с ребятами – они, мягко говоря, не в восторге. Пока никто не протестует вслух. Но недовольство есть как среди ведущих игроков, так и среди молодых.

Вряд ли это на пользу нашему хоккейному чемпионату. На 13-й год существования КХЛ все увидели: в этом плане КХЛ недалеко ушла от той же Суперлиги. Потому что мы, игроки, точно так же не имеем права голоса. Решение о потолке зарплат принималось без участия спортсменов. Оно проводится в жизнь за счёт спортсменов. Нас никто ни о чём не спросил, нашими интересами просто пожертвовали. И вот это отношение огорчает больше всего", – сказал Терещенко.
 
https://sun9-45.userapi.com/c856524/v856524594/5adf5/MZGx_FaYpxI.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают