14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Уилер об убийстве чернокожего в Миннесоте: у меня сердце обливается кровью

раздел NHL
Капитан клуба НХЛ "Виннипег Джетс" Блэйк Уилер, уроженец Миннесоты, прокомментировал ситуацию в штате и США в целом.

25 мая афроамериканец Джордж Флойд погиб во время задержания за попытку расплатиться поддельным чеком в супермаркете Миннеаполиса.


Причиной смерти стало то, что один из полицейских прижал коленом шею закованного в наручники мужчины и продержал его так более 7 минут.

"Я хотел что-то сказать, но было очень трудно понять, что говорить. Мой родной город горит. Предприятия, которые работали, когда я рос, закрыты. Америка не в порядке.

Когда я рос, я всегда чувствовал себя защищенным от расизма. Большинство людей, с которыми я вырос, были похожи на меня. Мне не приходилось бояться, когда я останавливался на светофоре или видел полицейских. Мои дети никогда не узнают, что это за страх.

У меня сердце обливается кровью из-за того, что мы до сих пор так относимся к людям. Мы должны поддержать сообщество чернокожих и коренным образом изменить отношение руководства этой страны к проблеме расизма. Извините, это заняло так много времени, что мы можем изменить это сейчас.

Жизнь Джорджа Флойда имела значение. Жизнь Ахмада Арбери (афроамериканца, застреленного в феврале в Джорджии во время пробежки) имела значение. Как и любая другая жизнь, потерянная в результате этого бессмысленного насилия и расизма", – написал Уилер. 
 

https://s.yimg.com/uu/api/res/1.2/k8WDoe8UPR65ZpCsB6e_Zg--~B/aD0yNzM1O3c9NTAwMDtzbT0xO2FwcGlkPXl0YWNoeW9u/https://media-mbst-pub-ue1.s3.amazonaws.com/creatr-uploaded-images/2019-12/6a833e20-2449-11ea-b9f6-ffd26189c363

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают