Каблуков: семь лет в СКА – значительный и, конечно, счастливый отрезок карьеры

раздел КХЛ
Олимпийский чемпион Пхенчхана Илья Каблуков считает семь лет, проведенные в хоккейном клубе СКА из Санкт–Петербурга, счастливым отрезком своей карьеры.

"Семь лет в СКА – значительный и, конечно, счастливый отрезок карьеры. Когда в сезоне–2013/14 я пришел в команду, говорил, что хочу бороться за Кубок Гагарина, и дважды нам удалось его выиграть. Безусловно, решающие матчи в Казани и Магнитогорске забыть невозможно, как и встречи в аэропорту, и чемпионские парады в центре Петербурга", – сказал Каблуков.


"Хочу поблагодарить за эти победы всех тренеров, которые работали в СКА, руководство клуба, пригласившее меня в Петербург, и своих партнеров, без которых завоевать трофеи было бы нереально. Из СКА я попал в сборную, получил возможность сыграть на Олимпиаде. Олимпийское золото – вершина для любого спортсмена, и эта победа останется с нами навсегда", – добавил Каблуков.

Хоккеист отдельно поблагодарил болельщиков СКА. "Не могу вспомнить ни одного матча в Ледовом, когда на трибунах не было аншлага. Это действительно очень важно для игроков – в такой хоккейной атмосфере играть очень здорово. Сейчас в СКА созданы отличные условия для развития игроков, и я хочу пожелать всем, кто будет играть в Петербурге, выкладываться и сражаться за команду и город так же, как это старались делать мы", – заключил Каблуков.
 
https://www.khl.ru/upload/medialibrary/1fb/1fb6f2d0ceb5ff2241c648a7d59e42a5.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают