13:30
-:-
17:00
-:-

Скоропупов: минскому "Динамо" нужен бюджет, причём не на один год

раздел КХЛ
Бывший руководитель ВХЛ Герман Скоропупов поделился мнением о проблемах минского "Динамо".

"Вот "Динамо" выступает в КХЛ - полная арена, приезжают гранды европейского хоккея, на "Минск-Арену" выходят лучшие игроки мира. Это здорово! Кто в трезвом уме будет возражать против этого?


Но какие цели и задачи мы ставим перед "Динамо"? Я бы хотел, чтобы минчане играли в КХЛ не для того, чтобы ставить антирекорды. Однако это зависит не только от менеджмента, но и от условий, которые есть у клуба. Кроме сумасшедших болельщиков и классной инфраструктуры, нужен бюджет, причем не на один год. Как говорят у нас в хоккее, какое питание - такое и катание. Чтобы создать конкурентоспособную на уровне КХЛ команду, мало собрать в ней всех лучших на данный момент белорусских игроков.

Я сегодня, как и в 2008 году, сделал бы все, чтобы серьезно подготовиться к участию в КХЛ, создать прочный фундамент в виде сильного национального чемпионата - независимую, равную, конкурентную лигу, акцентированную на качество. Занялся бы молодежным хоккеем. Это долгий, конечно, путь.

А думать про ВХЛ и МХЛ нужно. Это как с игроками: чем выше уровнем турнир, в котором он играет, тем быстрее он растет в мастерстве. Также и с клубами", - сказал Скоропупов.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают