Петровицки: сегодня здорово сыграл вратарь

раздел NHL
Рижское "Динамо" преподнесло небольшой сюрприз и обыграло в Омске "Авангард" - 3:2. Обычно наводящие шороху "латышские" словаки - Марсель Хосса и Рональд Петровицки сегодня результативными действиями не отличились, что не помешало им пребывать в приподнятом настроении. Команда победила, и это главное. Доволен был и пан Шуплер, отрядивший корреспондету AllHockey.Ru в помощь с переводом Юриса Шталса, который сегодня не играл. Предлагаем вашему вниманию интервью с Рональдом Петровицки.


Рональд Петровицки
Фото Сергея Овсянникова

- Это Ваш первый визит в Омск. Какие впечатления от игры, от арены?

- В Омск мы прибыли вчера, провели тренировку. От арены впечатления самые приятные: всё хорошее, новое, отличный лёд. Что касается команды, сейчас у нас небольшой спад, проиграли последний матч, он сложился  немного не так, как хотелось бы. Но сегодня мы хорошо сыграли, и все в команде довольны.


- Как проходила подготовка к этому матчу? Главный тренер отметил, что Вы разбирали игру "Авангарда".

- Утро перед каждым матчем мы начинаем раскаткой, а затем уже начинаем заниматься разбором видеоматериала, который для нас подобрал тренер. Что касается "Авангарда", мы смотрели за большинством, что в этот момент делает Ягр, где он стоит, куда поедет, как вообще идёт розыгрыш. Мы знаем, что "Авангард" хорошо разыгрывает лишнего, поэтому делали акцент на это. Ну и на всё остальное тоже смотрели и делали себе пометки.

- Что, на Ваш взгляд, стало ключевым в сегодняшней победе?

- Сегодня очень здорово сыграл наш вратарь, который выручал нас много раз. Он спасал в таких ситуациях, когда уже трудно было поверить в то, что шайба не попала в сетку. Все ребята постарались воспользоваться этим шансом, зацепиться за это. Все старались, были одним целым, и это принесло нам победу.

- С одним из ваших голкиперов не так давно случилась неприятная ситуация. Наумов справляется в полной мере?

- Первые десять матчей Масальскис был вторым вратарём, основным был Наумов. Так случилось, что Эдагарас выбыл, и Наумову пришлось работать за двоих. Сергей очень хорошо себя показывает и помогает нашей команде добиваться побед. В этой лиге вратарь больше, чем полкоманды. И если у тебя есть отличный вратарь, это просто отлично. Наумов хорошо вписался, он был к этому готов.

- А у Вас лично какие впечатления от Лиги, от команды? Всё ли Вам нравится, устраивает?

- Я рад тому обстоятельству, что появилась такая лига, что с каждым днём она набирает всё большие и большие обороты. Нравится, что тут такие отличные новые арены, люди любят хоккей, приходят на хоккей. Конечно, ещё нужно время, чтобы КХЛ догнала НХЛ, но к этому всё и идёт. Что касается меня, сначала я планировал выступать в другой команде (в "Автомобилисте" - прим. автора), хорошо, что у меня появился шанс попробовать себя здесь. Я рад тому, что тут идёт всё так неплохо, команда побеждает, я доволен.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают