17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Семыкин: в России зарабатывал бы больше, но хочу попробовать себя в Америке

раздел NHL
20-летний защитник Дмитрий Семыкин, ранее выступавший в системе СКА, а сегодня подписавший трехлетний контракт с "Тампой", рассказал о причинах отъезда в Северную Америку.

"Мне предлагали остаться в СКА, но я уже все для себя давно решил. Наверное, в питерском клубе на меня разозлились, но я все равно не поменял своего решения. Уезжаю ли из-за денег? Ни в коем случае. В России бы я зарабатывал больше. Мне хочется попробовать себя в Северной Америке.


Да, я знаю, что придется побороться за место в составе клуба АХЛ, я вижу, что Михаил Шалагин и Алексей Липанов в системе "Тампы" вообще были в ECHL, но меня это нисколько не пугает. Буду биться, страха никакого нет, хоккей все равно одинаковый.

В прошлом сезоне я много играл в МХЛ, а в ВХЛ подняли только на три матча. Конечно, мне было не очень интересно выступать за молодежную команду. Когда забрали в "вышку", то я провел неплохие игры, но меня снова перевели в "СКА-1946". Я спросил, почему, но тренер развел руками. Возможно, как раз потому, что не подписывал новый контракт.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают