13:30
-:-
17:00
-:-

ФХР сделала заявление по ситуации с переходами хоккеистов ДЮСШ

раздел Дети
Федерация хоккея России на официальном сайте организации сделала заявление по ситуации с переходами хоккеистов детских спортивных школ.

"В связи с участившимися сообщениями в СМИ о спорных ситуациях с переходами хоккеистов детских спортивных школ юридическое управление Федерации хоккея России считает нужным разъяснить следующее.


Одной из основных задач ФХР является сохранение молодых и талантливых хоккеистов в России, для чего создана необходимая база, как инфраструктурная, так и нормативная, в том числе регулирующая переходы игроков и воспитанников хоккейных школ. Все переходы между хоккейными школами Российской Федерации осуществляются в полном соответствии с положением о переходах юниоров и выпускников хоккейных школ.

Согласно положению, спортсмен, проходящий спортивную подготовку в хоккейной школе, может перейти в другую школу. Для этого необходимо, чтобы родители молодого хоккеиста подали соответствующее заявление в Комиссию по переходам юниоров, которая принимает решение о соответствии или несоответствии перехода Положению.

ФХР отмечает, что совместно с каждой школой и каждым хоккейным клубом выполняет общую миссию по развитию молодых игроков, созданию условий и атмосферы для их профессионального роста в России", - сказано в официальном заявлении ФХР.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Дети

Сейчас обсуждают