17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Ласьков - о 16-летнем Иванове в СКА: "Магнитку" поставили перед фактом

раздел КХЛ
Вице-президент "Магнитки" Сергей Ласьков высказался о переходе 16-летнего вратаря Сергея Иванова в СКА.

"В клуб пришло постановление Федерации хоккея России, где черным по белому написано, что наш игрок переходит в систему Питера. Комиссия по переходам регионального отделения ФХР приняла заявление родителей Сергея, которое, сами понимаете, появилось не на пустом месте, о том, что они согласны на смену места жительства и переход в систему другого клуба.


А нам сказали "спасибо" и дали 400 тысяч рублей по соответствующему положению при переходах. В итоге нас просто поставили перед фактом. Как и "Локомотив" с Матвеем Мичковым.

Нашей федерации стоит обратить внимание на другие вещи – совсем недавно с одним нашим перспективным шестнадцатилетним игроком была попытка, мол, он хочет переехать в юношескую лигу за океан.

Хотя понятно, что пока это за него хочет агент. Но история ведь знает невероятное количество потерянных там талантов. Там никто никаких гарантий не дает, в итоге игрок возвращается спустя год-два, а мастерства в лучшем случае не прибавилось, а в худшем – растренированный, с низкой самооценкой, никому не нужный даже в ВХЛ – и карьера закончилась.

Вот тут бы лучше задумались, как это дело остановить, а то потом мы начинаем говорить о том, что молодежь уезжает и кадров нет", – заявил Ласьков.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают