Плющев: лучшего специалиста, чем Брагин, по работе с молодёжью у нас нет

раздел Сборная
Заслуженный тренер России Владимир Плющев прокомментировал возможное назначение Валерия Брагина на пост главного тренера сборной России.

"Это назначение, если оно состоится, легко комментировать, потому как в начале 2000-х тоже оказался в подобной ситуации: после успехов возглавляемой мною молодёжной сборной России мне предложили пост главного тренера национальной сборной страны.


С другой стороны, то время с нынешним не идёт ни в какое сравнение. Тогда федерация несколько отстранилась от главной команды страны, с большим трудом можно было сформировать состав, неохотно приезжали в сборную легионеры. У нас была очень молодая команда, которая смогла доказать свою состоятельность и конкурентоспособность. Мы выиграли первые розыгрыши Евротура. Молодёжь росла, многие ребята позже уехали за океан.

При Валерии Брагине молодёжная сборная из года в год завоёвывала медали чемпионата мира, побеждала на различных турнирах, у него огромный опыт на международной арене. Остаётся только пожелать ему успеха.

Сейчас федерация делает очень многое для развития хоккея, создана специальная программа. Часто посещаю базу сборной в Новогорске. Там отличные условия для работы, такого раньше не было. У Валерия Брагина впереди непростой сезон, до Олимпиады - рукой подать. Руководству федерации хоккея предстоит непростое, но очень правильное решение. У нас очень хорошее поколение молодых ребят, а лучшего специалиста, чем Валерий Брагин, по работе с молодёжью у нас нет", - сказал Плющев.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают