17:00
Металлург Мг - Локомотив

Купер: Стэмкос будет готов, если сезон возобновится

раздел NHL
Главный тренер "Тампы" Джон Купер поделился мнением о восстановлении капитана команды Стивена Стэмкоса, а также рассказал, что на регулярной основе общается с игроками "Лайтнинг".

"Стэмкос прогрессирует каждый день. Понятия не имею, когда все вернется на круги своя, но мы думаем, что все наши ребята будут готовы, когда настанет время. Мы понимаем, что едва ли это случится завтра или на следующей неделе, но когда сезон возобновится, все должны быть готовы. Я знаю, что он очень усердно работал над возвращением. В этой ситуации нужен отдых, который у него был.


В некоторые дни я общаюсь с тремя-четырьмя игроками. Иногда между разговорами проходит несколько дней. Сейчас ситуация меняется, потому что очевидно, что пауза растягивается на все более длительный срок. Хотя ясности стало больше. Сейчас мы лучше понимаем, что происходит, просто не знаем, сколько времени это продлится. Но в любом случае здорово пообщаться с ребятами.

Наши ребята - прекрасные спортсмены, и они работают каждый сам по себе. Конечно, невозможность тренироваться на льду является проблемой. Но игроки поддерживают себя в прекрасной форме. Меня больше волнует психологическая сторона ситуации. В какой ментальной форме игроки выйдут с паузы и будут ли они готовы закончить то, что было начато. Наверное, сейчас неизвестность сменилась небольшим чувством грусти. Но я верю, что в конце туннеля есть свет.

Восстановление будет медленным, но мы должны вернуться к нормальности. Я знаю, что лига и комиссионер Гэри Беттмэн делают всё, что в их власти, чтобы исследовать возможные сценарии возвращения хоккея. Все это хорошие новости. Ребята знают, что весенний хоккей будет. Просто он сместится на лето", - сказал Купер.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают