14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Потехин: "Магнитке" не хватило командного духа, веры в себя и партнёра на льду

раздел КХЛ
Нападающий магнитогорского "Металлурга" Богдан Потехин оценил выступление команды в сезоне-2019/20.

"Сезон не получился. Мы все это понимаем. Это уже история. Надо просто сделать из всего правильные выводы, переосмыслить некоторые вещи. Возможно, были ошибки в селекции. Хотя мне трудно судить - меня два года не было в "Магнитке".


Одна из причин невыразительного выступления команды - отсутствие сплочённости. То есть в каких-то моментах надо играть не только за себя, но и за партнёра. До моего отъезда у нас был очень сплоченный коллектив в раздевалке. Мы не боялись трудностей, нам по силам был любой соперник. Если подытожить общее впечатление от сезона: нам не хватило командного духа, веры в себя и партнёра на льду.

Мы действительно хотели в плей-офф показать себя с лучшей стороны. Собирались, разговаривали с ребятами на эту тему. Настраивались на кубковые матчи. Но если исходить из всего сезона, то, согласитесь, чудес не бывает: чтобы команда весь чемпионат шла в нижней части турнирной таблицы, а в плей-офф вдруг преобразилась и стала всех обыгрывать. В профессиональном спорте это единичные случаи.

"Барыс" особо ничем не удивил в плей-офф. Хорошая команда - быстро бегают: есть кому отдать и есть кому забить. В нашей серии мы старались сыграть внимательно против их лидеров атаки. В какой-то степени, нам это удалось. Но забивали нам парни, которые играли в "Барысе" в третьем и четвёртом звеньях - Сагадеев, Акользин...

Нам терять уже было нечего, надо было раскрепоститься и сыграть, как мы умеем и можем. Но на финише "регулярки" и по ходу первых кубковых матчей пошли травмы. Некоторых опытных ребят мы недосчитались, увы. Тот же Расмуссен нам мог бы помочь", - сказал Потехин.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают