Бадюков: можно и на одном квадратном метре себя погонять

раздел КХЛ
Бывший нападающий "Ак Барса" Алексей Бадюков рассказал о трудностях предсезонной подготовки и правильном отношении к бегу.

– Самое главное во время бега для тех, кто начинает, – это уметь расслабляться, восстанавливать дыхание, то есть бегать в удовольствие, а не вопреки чему–то. Только профессиональные спортсмены могут заставлять себя. Я хотел обратиться еще к Григорию Панину, поздравить с тем, что "Салават Юлаев" стал виртуальным обладателем Кубка Гагарина, победили в финале "Йокерит".

– Предсезонную подготовку вспоминаете с легкой улыбкой или с дрожью в коленках?


– О предсезонке вспоминаешь, когда ты играешь плохо. Данис Зарипов и наши лидеры всегда говорят, мол, давайте вспомним предсезонку – и ради чего мы все это делали? Когда идет тяжелая предсезонка, спасает только юмор, потому что действительно тяжело. На самом деле хочется закончить вообще с хоккеем и начинаешь прорабатывать те варианты, чем ты хочешь заниматься, кроме хоккея и спорта. И когда ты не находишь альтернативы, возвращаешься обратно на тренировку и бегаешь.

– Самое главное – получать удовольствие. Можно наушники вставить, слушать музыку. Чем мы сейчас и занимаемся, у кого есть возможность на даче, в лесу побегать. Хотел бы передать слова поддержки тем, кто не может выйти – нет своей дачи или не может рядом с лесом находиться. Но даже в городах, квартирах можно найти для себя стимул, чтобы заниматься. Можно и на одном квадратном метре себя погонять так, что мало не покажется, – рассказал Бадюков.
 
https://realnoevremya.ru/uploads/articles/3b/a4/959a542bc392a92d.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают