14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Вайсфельд: вокруг Романова в "Монреале" собираются создавать новую команду

раздел NHL
Известный хоккейный функционер Леонид Вайсфельд ответил на вопрос о том, не рано ли защитник ЦСКА Александр Романов принял решение перейти в "Монреаль".

Напомним, в 2018 году 20-летний россиянин был выбран "Монреалем" на драфте во втором раунде под общим 38-м номером.


"Нет. Вот если бы у Романова роль в ЦСКА была, как у Капризова, если бы он постоянно выходил на лед в большинстве и в других решающих моментах, тогда подумать стоило бы. Но Александр в армейском клубе – шестой-восьмой защитник. Так он и в "Монреале" будет поначалу примерно на такой же позиции. Ну и какой смысл тянуть с отъездом?

Тем более сейчас у Романова высокий статус на международной арене. Он на МЧМ-2019 стал лучшим защитником, на МЧМ-2020 вошел в символическую сборную. Такой бэкграунд обяжет канадский клуб дать ему сразу место в основном составе. Зацепится он за него или нет – второй вопрос. Но ситуация для старта в НХЛ у молодого защитника именно сейчас идеальная.

Вот что его может удержать в ЦСКА? Если играть в ударном звене, быть железным защитником первой сборной, попасть на Олимпийские игры – тогда да. Но ведь пока ничего этого нет. Напротив, в "Монреале", как ни странно это звучит, статус Романова будет даже выше. Не исключено, что в Канаде Александра будут даже искусственно подтаскивать вверх. Я вот послушал недавно интервью главного тренера армейцев Игоря Никитина. Он говорит, что у ЦСКА главная задача была завоевать Кубок Гагарина, а не развивать молодых игроков. Когда ты обладаешь таким составом, такая позиция понятна.

В "Монреале" же сейчас строится новая команда. И, возможно, вокруг Романова ее и собираются создавать в том числе. История-то красивая. К нам приехал лучший защитник молодежного чемпионата мира, чемпион России, высокий номер драфта. В Канаде это повод для очень хорошего игрового аванса. Так что для Александра сейчас очень подходящее время начать карьеру в НХЛ. Он же не в "Тампу" едет, где все плотно укомплектовано. В "Монреале" у него хорошие перспективы", – сказал Вайсфельд.

В сезоне-2019/20 регулярного чемпионата КХЛ Романов принял участие в 43 матчах, в которых отдал семь результативных передач.
 
https://www.khl.ru/upload/medialibrary/0a5/0a5968d8362cfe981f3412c56335a569.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают