Зубрус: Овечкин в 20 лет одевался под разгильдяйчика, рваные джинсы любил

раздел NHL
Бывший форвард "Вашингтона" Дайнюс Зубрус поделился воспоминаниями об Александре Овечкине, дебютировавшем в составе "Кэпиталс" в возрасте 20 лет.

– Нападающий Майк Кнубл недавно вспоминал про какие-то особые штаны, в которых Саша в начале энхаэловской карьеры любил ходить — джинсовые шорты, переходящие в треники. По словам Кнубла, они выглядели по-бомжатски, но были куплены за 800 долларов в магазине Dolce&Gabbana.


– Да-да, у него было такое! Я с Кнублом не играл, он пришел попозже. Помню джинсы этой же фирмы, в которой дырка была на дырке. Мы с Колцигом даже говорили Саше: "Слушай, мы идем в приличный ресторан. Надень нормальные джинсы!" Он под разгильдяйчика одевался тогда. Молодой, почему нет?

– Он вас слушал? Переодевался?


– Когда как. Но помню, что рваные джинсы он любил.

– Еще у него были джинсы в обтяжку, которые партнеры по "Вашингтона" в итоге порезали ножницами и выбросили на помойку с подачи Джеффа Хэлперна.

– Что-то помню. Всех деталей не припоминаю, но если Хэлперн в этом участвовал, то такое точно произошло, когда я в "Вашингтоне" был. В раздевалке приколы были постоянно, всех не вспомнить. Думаю, что это правда.

– Никлас Бэкстрем, пришедший через сезон, говорил в интервью, что в машине у Овечкина всегда музыка была включена на полную, и докричаться до него было невозможно. А еще он любил втопить газ в пол, а потом ударить по тормозам. Вы на пассажирском сиденье с ним ездили?

– Нет, но мы с ним иногда соревновались. Его первая машина была BMW M6, и Саша чуть-чуть любил подурачиться. У меня был Porsche, и мы – нет, с ума не сходили, но немного резво могли иной раз поездить. По-моему, на штрафы он не попадал, – вспомнил Зубрус. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают