14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Вайсфельд - об отъезде хоккеистов КХЛ в Европу: ведущие игроки точно не поедут

раздел Европа
Бывший генеральный менеджер ряда клубов КХЛ Леонид Вайсфельд поделился мнением о возможном отъезде российских игроков в Европу из-за введения потолка зарплат в КХЛ.

"Ведущие и просто добротные точно не поедут. А невостребованные у нас и сейчас в Румынии порой играют. Потолок в 900 миллионов рублей - это намного больше, чем в Европе. Тут мы пока безусловно выигрываем конкуренцию. Конечно, многое зависит от курса рубля, но… Думаю, что с Европой мы примерно сравнялись, если бы его до 350 миллионов опустили.


И потом, если тебе дают одинаковые условия дома и за рубежом, то большинство людей предпочтут играть на родине, в более привычных условиях. Чем Европа нас может удивить? Летом лети отдыхай куда хочешь. В магазинах товары одни и те же. Чем заграница может так уж привлекать? Ну разве что меньше летать придется. Но это сомнительный стимул. НХЛ - другое дело. Там играют лучшие игроки мира. И проверить себя на этом уровне - серьезный вызов.

Вот сейчас "Адмирал" снялся с соревнований, и все сначала будут искать работу в России. Даже на минимальных контрактах", - сказал Вайсфельд.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Европа

Сейчас обсуждают