Михайлов: понравился высокий настрой хоккеистов

раздел ЧМ

Сборная России на очень хорошем уровне провела предварительный этап чемпионата мира по хоккею. Такое мнение в интервью РИА Новости в среду высказал заслуженный тренер, экс-наставник сборной России Борис Михайлов.

Анализируя выступление команды Вячеслава Быкова в первых трех матчах московского первенства (9:1 с Данией, 8:1 с Украиной и 5:4 с Финляндией), Михайлов оценил игру россиян \"очень положительно\". \"Прежде всего понравился высокий настрой хоккеистов, их самоотдача и результативная игра\", - развил мысль собеседник агентства.

Вместе с тем Михайлов отметил, что первые матчи, особенно, с финнами выявили проблемные элементы сборной России. \"Это недостаточно четкая игра в обороне. В этом компоненте нам необходимо прибавлять\", - указал тренер, в 1993 году выигравший последнее для отечественного хоккея \"золото\" Чемпионата мира.

Михайлов отказался обсуждать игру вратарей команды Василия Кошечкина и Александра Еременко, заявив, что \"как играет оборона, так и будет играть вратарь\". Но не преминул выделить казанское звено Зарипов - Зиновьев - Морозов. \"На сегодняшний день они лидеры (команды). Думаю и надеюсь, что другие игроки должны подтянуться к ним\", - сказал тренер.

Что касается игры других команд на ЧМ-2007, то, по мнению Михайлова, фавориты подошли к турниру в неплохом состоянии. \"Хорошо выглядят финны, шведы, чехи, американцы. Канаду я не видел, но с ними всегда надо держать ухо востро. Также понравилась Швейцария\", - сообщил он.

\"На первом этапе все ведущие команды играют в зрелищный атакующий хоккей, который, без сомнения, очень нравится болельщикам\", - заключил Михайлов.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают