17:00
Металлург Мг - Локомотив

Свечников: приятно, когда упоминают, что это я забил первый лакросс-гол в НХЛ

раздел NHL
19-летний нападающий "Каролины" Андрей Свечников рассказал о своем втором сезоне в НХЛ, а также поделился мнением о лакросс-голах, паузе из-за коронавируса и слухах о дальнейшей карьере брата.

"У меня в этом году больше уверенности. Я пришел в команду, все уже знакомое. Знаешь, что от тебя требуют тренеры, понимаешь систему игры "Каролины". Появился какой-то опыт. Самое главное – в этом бонусе. Мне кажется, теперь играть в НХЛ гораздо легче. Потому что я знаю, чего ждать от лиги. И что важно, мне доверяют играть. Остается только оправдывать это доверие.


Приятно, когда упоминают, что это я забил первый такой гол (лакросс-гол) в НХЛ. И другие ребята начали это пробовать. А когда ты играешь в юношеском хоккее, у тебя больше шансов забросить такую шайбу. Потому что там идет немного другая игра, и больше возможности натренировать этот финт. А по ходу матча – воспользоваться удобным моментом и забить такой гол.

Я просто рад, что эти креативные голы начали забивать по всему миру. Самое главное, хочется, чтобы фанатам дарили больше радости такими моментами. Не могу судить с точки зрения вратаря. Но как форвард считаю, что чем больше таких голов, тем лучше. И я вам скажу, что не так просто их забить.

Ситуация с коронавирусом в НХЛ? Я вижу, что в странах Европы закрыли сезон. Не удивлюсь, если это произойдет по всему миру. Очень неприятно видеть такое развитие событий. Хотелось бы, конечно, чтобы мы и дальше играли в хоккей и на трибуны приходил бы народ. Но не все зависит от нас. Очень жаль. Хочется играть в хоккей, а сейчас появился коронавирус. Что здесь поделать? Нужно это пережить.

Хотел бы я выступать вместе со своим братом? Мы даже не думали об этом. Потому что я знаю, мой брат силен духом. Пробьется в основу клуба НХЛ и будет развиваться. То, что он вернется назад в Россию, – это все вранье. Он никуда не собирается. А будет пробиваться наверх", – сказал Свечников.

В текущем сезоне НХЛ, приостановленном из-за коронавируса Свечников набрал 61 очко в 68 матчах. В его активе 24 заброшенные шайбы и 37 передач.
 
https://i.eurosport.com/2020/02/19/2779985-57383717-1600-900.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают