Кадейкин: зачем выигрывать Кубок при пустых трибунах? Мы играем для зрителей

раздел КХЛ
Нападающий "Салавата Юлаева" Александр Кадейкин поделился мнением о возможной остановке сезона КХЛ. Сегодня, 17 марта, лига решила приостановить сезон до 10 апреля.

"Мера понятная, потому что сегодня должны были быть сыграны две игры: "Сибирь" - "Барыс" и "Йокерит" - СКА. Было официальное заявление от "Йокерита" и "Барыса", что они снимаются с чемпионата. Понятно, что такие матчи не состоятся. Поэтому такое решение стало ожидаемым. Если у вас двух команд нет, то нужно что-то делать, приостанавливать. Я думаю, эта мера ни для кого не стала неожиданностью.


Есть решение лиги, как играть, что делать и какой формат проводить. Мы должны действовать как профессионалы, все-таки мы находимся в этой структуре. В любом случае, мы подчинимся любому решению.

Я могу высказать и свое мнение, а не от лица всех хоккеистов. Конечно, играть без зрителей - совсем не то, лично для меня. Кто-то там лоббирует играть для телезрителей, все равно болельщики будут у экранов. Для меня самый показательный матч "Спартак" - "Динамо". Может быть, кому-то понравилось и не почувствовал никакой разницы, но я через пять минут переключил, потому что весь антураж был потерян. Болельщики - важная составляющая хоккейного матча. Я не готов спорить с теми, кто говорит, что никакой разницы нет, но для меня это одна из самых важных составляющих. Тем более в играх плей-офф.

Мы играем за Кубок Гагарина, его выигрывать при пустых трибунах и ехать домой? За что бороться? Чтобы поставить его на полку? Может быть, но мы же все-таки для болельщиков играем. Здесь за нас болеет вся республика", - сказал Кадейкин.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают