14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Николишин о коронавирусе: удивляет, что КХЛ не реагирует на ситуацию

раздел КХЛ
Бронзовый призер Олимпийских игр Андрей Николишин сказал, что удивительно, что Континентальная хоккейная лига (КХЛ) до сих пор никак не отреагировала на ситуацию с коронавирусом.

В субботу финский "Йокерит" объявил, что отказался от участия во втором раунде плей–офф КХЛ, следуя инструкциям правительства Финляндии относительно мер по борьбе с коронавирусом. В первом раунде плей–офф команда из Хельсинки победила ярославский "Локомотив" со счетом 4–2 в серии. Соперником "Йокерита" в 1/4 финала Кубка Гагарина был петербургский СКА. После решения "Йокерита" КХЛ заявила, что разрабатывает варианты дальнейших действий, консультируясь с клубами и другими заинтересованными сторонами.


"Йокерит" имеет полное право на такое решение, безопасность людей превыше всего. Меня удивляет, что КХЛ никак не реагирует на происходящее, вот в чем вопрос. Это странно. Команды уже снимаются, играют без зрителей. Как можно играть в хоккей без зрителей? Для чего? Это бред полнейший, абсурд. В футболе, например, бывают матчи без зрителей, когда клуб за что–то наказали. А за что наказали "Спартак" и "Динамо", я не могу понять. Зачем играть при пустых трибунах?" – сказал Николишин.

"Мы играем в хоккей ради болельщиков. Раз такая ситуация сложилась в мире, приостановите чемпионат. Когда вирус сойдет на нет, возобновите турнир и играйте, как должно быть, при полных трибунах", – добавил собеседник.
 
https://www.khl.ru/upload/medialibrary/683/683458638b1fd12fb5dfcb9928bf1138.jpg

Фото: khl.ru

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают