41-летний Дацюк забросил первую шайбу в плей-офф КХЛ – 2020

В четвертом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ "Сибирь" принимает "Автомобилист" (0:2, идет второй период).

Гости открыли счет в матче на старте второго периода усилиями Георгия Белоусова. Спустя пять минут вновь отличилось второе звено уральской команды. На сей раз автором гола стал 41-летний Павел Дацюк. Тренерский штаб "Сибири" брал запрос на положение вне игры, однако после видеопросмотра взятие ворот было подтверждено, а хозяева остались в меньшинстве.

Примечательно, что ранее команда Андрея Мартемьянова впервые повела в счете в этом плей-офф. В первых двух матчах противостояния уральцы не забросили ни одной шайбы, а в третьем матче трижды уступали в ходе встречи.