14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Старченко: у "Барыса" на каждый матч настрой запредельный

раздел КХЛ
Нападающий "Барыса" Роман Старченко объяснил свою низкую результативность в серии с "Металлургом" и рассказал, за счет чего астанинская команда пока выигрывает в противостоянии.

– "Барыс" в каждом из матчей создавал немалое количество моментов, но с реализацией не было проблем только в первой игре. Почему в дальнейшем не так эффективно использовали шансы у чужих ворот?


– Думаю, что в плей–офф команды больше внимания уделяют игре в обороне. Не важно, победа со счетом 1:0 или 5:0, это победа, которая приближает тебя к успеху по итогам серии. Забить больше всегда приятно, но это не главная цель.

– Смущает, что у вас пока ноль очков в трех матчах серии с "Магниткой"? Или есть задание играть проще, а впереди пусть решает звено легионеров?

– В нашей команде все лидеры. Нет такого, что кто–то должен забивать голы, а кто–то обороняться. Все звенья выходят с одинаковым заданием, несут нагрузку в атаке и работают в защите. Даже если я не набираю очки, помогаю команде любыми другими способами. Командный успех – это главное.

– Физически "Барыс" свежее "Металлурга"?

– У всех были одинаковые условия в плане подготовки к плей–офф. Просто каждая команда играет в удобном ей темпе.

– В четвертом матче важнее будет сыграть активно впереди, как в третьем, но поправить реализацию? Или наоборот, надежнее в обороне, чтобы Эдди Паскуале опять не был главным героем?

– Тренерский штаб готовит нас до игры, наблюдает за ходом матча, вносит коррективы на ходу. Важно будет выиграть матч, придерживаясь плана на игру.

– Задачу выключения звена Сергея Мозякина вы выполняете?

– Сергей Мозякин забил два гола в этой серии. Значит, пока не очень выполняем. Но помимо него в команде много мастеров. В каждой смене мы должны быть собраны и на 100 процентов сконцентрированы.

– Что после поражения во втором матче говорил Андрей Скабелка? Со стороны кажется, что настрой в третьем матче был запредельный?

– У "Барыса" на каждый матч настрой запредельный. Иногда удается конвертировать его в положительный результат, а иногда, к сожалению, нет. Мы просто посмотрели видео, разобрали допущенные ошибки и постарались исключить их.

– Верите, что после курьезной шайбы в овертайме третьего матча вратарь "Магнитки" Василий Кошечкин может поплыть?

– Это опытный вратарь, выигравший большое количество титулов, в том числе два Кубка Гагарина. Не уверен, что этот гол выбьет его из колеи.
 
https://img.prosports.kz/news/content/204245_3165a77eae586aca02bb00ac4c40c6bc.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают