17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Николишин: у "Авангарда" Игорь Бобков пока играет очень неудачно

раздел КХЛ
Чемпион мира Андрей Николишин прокомментировал ход серии плей-офф КХЛ между "Авангардом" и "Салаватом Юлаевым" (1-2).

"Считаю, что в паре "Авангард" – "Салават Юлаев" развитие событие не должно удивлять. Не знаю, кто считал "ястребов" фаворитами этой серии. Посмотрите, как здорово играет Уфа. В плане сохранения шайбы, в плане комбинационного хоккея, поэтому у "Авангарда" и возникают проблемы.


Тренерские ли поражения "ястребов"? У нас всегда проигрывает тренер, а выигрывает команда. Мне сложно сказать, что говорит своим игрокам Хартли и почему они допускают ошибки. Этого я не знаю, но вижу, за счет чего "Салават" одерживает победы. Они больше контролируют шайбу и не отбрасываются, больше создают моментов, играют в комбинационный хоккей. Кроме того игроки Уфы голодные до голов, с остервенением идут на ворота Омска. Также отмечу, что у "Авангарда" Игорь Бобков пока играет очень неудачно.

Как "Салават" справляется без Сошникова? В хорошей команде, когда один хоккеист выбывает, его место занимает другой. Есть определенная преемственность и структурированность. Потерю Сошникова трудно недооценить для Уфы, но иностранные лидеры "Салавата" ведут команду за собой, Метсола продолжает играть уверенно. Эти люди никуда не делись и снова делают результат для "юлаевцев". Приятно удивляют Кугрышев и Бурмистров? Что касается Бурмистрова, то он всегда был перспективным игроком, и должен же он когда-то оправдывать надежды. Он талантливый хоккеист, правда, мне сложно сказать, что происходит у него в голове, но сейчас действительно играет очень неплохо.

Мне сложно сказать, почему у "Авангарда" слабо начали плей-офф легионеры и многие ведущие российские хоккеисты. Думаю, что причины надо искать на внутренней кухне команды. Соглашусь, что у "ястребов" выпадают роли, которые в прошлом плей-офф играли Михеев, Деарне, Стольберг. Достойные замены не были найдены, а другие игроки на эти роли не выходят. Но хочу сказать, что "Авангард" – команда опытная. Омичи ровно прошли регулярку, сейчас сыграли в серии только три матча, еще вся борьба впереди. Все может перевернуться, и посыпать голову пеплом точно не стоит", – сказал Николишин.

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают