14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Набоков в лучшем варианте освободится к 1/2 финала

раздел ЧМ
Судя по всему, на Евгения Набокова главный тренер сборной России Вячеслав Быков может уже не рассчитывать, сообщает \"Спорт-Экспресс\".

Став третьей звездой матча номер три серии против \"Детройта\" и обеспечив калифорнийцам вторую победу в серии, российский голкипер фактически лишился реального шанса успеть в Москву хотя бы к четвертьфинальным играм, которые состоятся 9 и 10 мая. Дело в том, что теперь Набоков в лучшем для сборной и самом маловероятном варианте (\"Сан-Хосе\" проиграет три матча подряд) освободится после матча номер шесть, который завершится утром 8 мая по московскому времени. С учетом обязательного для каждого клуба заключительного собрания и тестов Набоков даже при таком сценарии сможет вылететь в Москву 9 мая ближе к утру и прибудет в расположение сборной ориентировочно в ночь с 9 на 10 мая.
 
Как известно, перед началом плей-офф Набоков дал согласие сыграть за сборную, однако уточнил, что перед выходом на лед в официальной игре у него должно быть время на адаптацию. Очевидно, что даже при вышеназванном идеальном сценарии этого времени у него не будет. Если же \"Сан-Хосе\" добьется в серии с \"Детройтом\" и третьей победы, в чем мало кто сомневается, то, скажем, гипотетический матч номер семь завершится лишь утром 10 мая по московскому времени - да еще в Детройте. То есть в этом случае вратарь должен будет вернуться в Сан-Хосе и, вероятно, не успеет даже к полуфиналам Чемпионата мира, намеченным на 12 мая.
 
Наиболее вероятно то, что в серии \"Детройта\" и \"Сан-Хосе\" состоятся все семь матчей. А это значит, что и на форварда красно-белых Павла Дацюка штабу сборной рассчитывать сложно.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают