14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Малкин - о Ковальчуке: человека с таким трудолюбием не встречал, разве что Ягр

раздел NHL
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин прокомментировал обмен Ильи Ковальчука из "Монреаля" в "Вашингтон".

"Еще до того, как он подписался с "Монреалем", ходили слухи про него и "Кэпиталз". Илюхе только удачи, слава богу, что весь кошмар позади, он здорово отыграл в "Монреале", теперь попал в хорошую команду. Наконец-то закончились все неприятные моменты с "Лос-Анджелесом". Все знают, что Ковальчук - человек, который может принести пользу команде, он умеет забивать, хорошо играет в большинстве.


Я с ним много тренировался летом, человека с таким трудолюбием я, наверное, не встречал. Хотя, может, Ягр способен с ним посоревноваться в этом плане. Илья тренируется по два-три раза в день и уделяет максимум внимания своему здоровью.

Хотелось бы мне, чтобы Ковальчук перешел в "Питтсбург"? Опять же, от меня ничего не зависит. Конечно, хочется, чтобы мы подписывали как можно больше сильных игроков, но это рынок, бизнес. "Вашингтон" подписал Ковальчука, может, он отдал им предпочтение. Мы, в свою очередь, подписали Марло. Здесь все зависит от руководства, а не от меня. Конечно, я был бы не против перехода Ковальчука к нам, но получается, что будем играть друг против друга", - сказал Малкин.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают