17:00
-:-
19:30
-:-

Вайсфельд: дисциплина "Салавата" no comments

раздел КХЛ
Известный хоккейный функционер и эксперт Леонид Вайсфельд поделился ожиданиями от серии первого раунда плей-офф КХЛ между "Авангардом" и "Салаватом Юлаевым".

"Это такая пара, где всё может быть очень интересно, а может и нет. От "Салавата" вообще непонятно, чего ожидать. А у "Авангарда" настораживают их последние результаты. Может быть, они так к плей-офф готовятся, не знаю. Может, их "подгрузили" перед плей-офф или, наоборот, им дали отдохнуть – наверняка сказать нельзя. Всё-таки Хартли опытный тренер, и он знает, что делает. Но результаты немного настораживают. У Хартли синдром второго сезона? Сложно сказать, надо смотреть. Но много тревожных звонков, скажем так.


Уфа – это вообще непредсказуемая история. Могут и разорвать кого угодно, и проиграть в одну калитку – их не поймёшь. Но ведь они и в прошлом сезоне так же примерно играли, так что посмотрим. "Салават" – это не то чтобы неуправляемая команда, но там слишком много свободных художников. Это не критика, а констатация факта. В этом есть как плюсы, так и минусы, и весь вопрос в том, в каком состоянии эти игроки будут в плей-офф. Чисто гипотетически надо понимать, что важные матчи такие хоккеисты играют хорошо. Единственное, у меня есть некоторые сомнения относительно Юхи Метсолы. Не скажу, что он плохо играет, но сейчас уже все понимают, что ему надо бросать верхом. А с бросками под перекладину просто ничего не сделать с таким ростом. Юха – сильный вратарь и симпатичный человек, но тут проблема очевидна. Допустим, если Кошечкин в хорошей форме, то вообще непонятно, куда ему нужно бросать, а с Метсолой всё ясно.

У Уфы проблемы с дисциплиной? Это вообще no comments. Вот я комментировал последнюю игру уфимцев с "Ак Барсом", и это мне сильно напомнило финал недавнего молодёжного чемпионата мира между Россией и Канадой. Просто под копирку", – сказал Вайсфельд.
 
https://metaratings.ru/upload/resize_cache/iblock/758/946_460_1/7581f6540b1a45a66d74d34bd38e4fbf.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают