17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

КХЛ уведомила клубы о необходимости проведения профилактики инфекций

раздел КХЛ
КХЛ направила рекомендации врачам клубов КХЛ, МХЛ и Женской хоккейной лиги проводить перед тренировками и матчами медицинские обследования игроков для профилактических мер с целью предупреждения распространения инфекционных заболеваний, в том числе и коронавируса.

"Лига направила письма в клубы КХЛ, МХЛ и ЖХЛ о необходимости проведения профилактических мероприятий по предупреждению распространения инфекции в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой по вирусной пневмонии в городах Китайской народной республики. Врачам клубов рекомендовано проводить текущие медицинские обследования хоккеистов перед тренировками и матчами с целью раннего выявления заболевших и предупреждения массового распространения инфекции в спортивных коллективах", - сказано в сообщении.


"Кроме этого, в клубы направлена информация, предоставленная Федеральным медико-биологическим агентством России, по мерам профилактики коронавирусной инфекции. Лига следит за развитием ситуации и в случае необходимости предпримет все необходимые меры для предотвращения распространения инфекции", - сказано в сообщении.

Вспышка вызванного новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая - 12-миллионном Ухане. За пределами КНР случаи заражения были выявлены в 44 странах, включая Россию. Из-за коронавируса КХЛ перенесла последний матч "Куньлуня" в регулярном чемпионате с рижским "Динамо" из Пекина в Новосибирск. Игра, прошедшая 24 февраля, закончилась победой рижан со счетом 2:1.

27 февраля завершится 12-й регулярный чемпионат КХЛ. Плей-офф КХЛ стартует 1 марта.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают