17:00
-:-
19:30
-:-

Каспарайтис: фанаты в Филадельфии звонили мне и кричали: "Мы тебя убьём!"

раздел NHL
Советский и российский защитник, олимпийский чемпион 1992 года Дарюс Каспарайтис рассказал о своей силовой манере игры.

"Очень часто в моей карьере были моменты, когда я шел на матч и знал, что меня хотят побить. Потому что я сам бил всех, и надо было ждать мести.


У меня в карьере было много травм. Но не такие, как сотрясение мозга. Потому что я все время ждал удара. Или клюшкой врежут, или в борт вмажут. И я был все время готов.

Помню, я нанес Эрику Линдросу первое сотрясение мозга. Мы играли дома, а на следующий день ехали в Филадельфию на ответный матч. И я впервые боялся, что меня могут зрители побить. Они ночью звонили мне в номер и кричали: "Мы тебя убьем! Не выходи из гостиницы!"

А еще Леха Морозов получил по голове. Потому что когда я стукнул Линдроса, он стоял на скамейке и хлопал в ладоши с улыбкой. Есть даже видео в ютубе, как он меня стучит по шлему: "Молодчик!" И ему за это в Филадельфии просто надавали. Потому что он радовался тому, что человек не мог со льда встать.

Через несколько лет "Рейнджерс" предложили мне контракт. Линдрос уже играл там, и он мне позвонил: "Дарюс, у меня нет никаких обид. Это был хоккейный момент. Ты так играешь, а я сам опустил голову. Это моя ошибка. Я хочу, чтобы ты пришел в "Рейнджерс", и мы будем играть вместе в одной команде", - сказал Каспарайтис.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают