17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Эксперт: если Овечкин избежит травм, то сумеет побить рекорд Гретцки

раздел NHL
Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин может приблизиться к результату канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов регулярного чемпионата за всю историю Национальной хоккейной лиги (НХЛ) благодаря своему отменному здоровью. Такое мнение высказал серебряный призер Олимпийских игр 1998 года, бывший форвард ряда клубов НХЛ Валерий Зелепукин.

"Думаю, он сможет подойти к достижению Гретцки вплотную, в том числе благодаря физическому здоровью. Если он избежит травм, что ему не присуще, он сумеет побить рекорд Гретцки, – сказал Зелепукин. – Все возможно с его игрой, здоровьем, снайперскими возможностями. Это зависит от него, главное, обойтись без травм, чтобы этот рубеж был достигнут".


По словам Зелепукина, уникальность игры Овечкина заложена в нескольких компонентах. "Речь идет о здоровье, силе, родительском воспитании, игровом мышлении. Совокупность всех этих качеств и дает такой результат", – подчеркнул он.

По мнению специалиста, Гретцки, который завершил карьеру в 1999 году, не было легче забивать. "Правила изменились в пользу нападающих: сейчас нельзя грязно играть, применять зацепы, грязные силовые приемы. Раньше к нападающим применялось больше грязной игры, зацепов, на них одевались "пиджаки", – отметил он.
 
https://nhl.bamcontent.com/images/photos/314775024/1024x576/cut.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают