Дубль Седлака и 37 сэйвов Федотова помогли "Трактору" обыграть "Сибирь"

"Трактор" в Челябинске победил новосибирскую "Сибирь" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хозяева льда вышли вперёд на 25-й минуте игры, когда Ник Бэйлен забил в меньшинстве. В середине заключительной двадцатиминутки Томаш Гика удвоил преимущество челябинской команды. А в конце третьего периода Лукаш Седлак сумел забросить сразу две шайбы с интервалом в 40 секунд. Новосибирский клуб нанёс по воротам соперника 37 бросков, но так и не сумел пробить голкипера Ивана Федотова. Он провёл на ноль второй матч подряд.

"Трактор" - "Сибирь" - 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)

1:0 Бэйлен (Седлак, Алексеев), 24:55, ГМ
2:0 Гика (Кейлоф), 50:28
3:0 Седлак (Меньшиков, Гика), 54:37, ПВ
4:0 Седлак (Гика, Исаев), 55:17, ГБ

Вратари: Федотов - Красиков

Статистика матча: Броски: 52-80 ; Броски в створ: 31-37 ; Вбрасывания: 28-25 ; Блокированные броски: 24-11 ; Силовые приемы: 8-8 ; Время в атаке: 12:35-17:00 ; Штраф: 22-18