17:00
-:-
19:30
-:-

Бывший тафгай "Витязя" - об игре в КХЛ: очень депрессивно, я начал пить водку

раздел КХЛ
Бывший тафгай "Витязя" Брэндон Сагдэн вспомнил о выступлении в КХЛ.
 
"В декабре 2009 года мне позвонили из "Витязя" и предложили сыграть в КХЛ. После вычета налогов я получил бы 300 тысяч долларов за остаток сезона, и отказываться было глупо. С первого момента я оказался совсем в другом мире. Это все выглядело невероятно. Босс клуба был мафиози, вокруг были телохранители. Босс обожал драки, и он просил меня заниматься только этим. По сути, моя работа заключалась в том, чтобы перед каждой игрой на стартовом вбрасывании подъезжать к соперникам и говорить, что я надеру им задницы. Так я выводил их из равновесия. Когда игра начиналась, я выбирал себе оппонента и бил его. Вот так я и набрал 122 минуты штрафа за 10 матчей.

В том "Витязе" было еще много любителей подраться — Грэттон, Веро, Саймон. Саймон один мог разобраться со всеми, но босс любил нас, канадских тафгаев. В других клубах КХЛ бойцов не было, и мне иногда было жалко соперников. Они ничего не знали о драках, а тут появились профессионалы, которые устраивали побоища. Но мне за это платили, так что я не жалуюсь.


Как мне жизнь в России? Женщины потрясающие. Деньги потрясающие. Погода — отстой. Эти полтора года один из самых депрессивных моментов в моей жизни. Должно было случиться чудо, чтобы мужчина на улице там улыбался. Очень депрессивно. Я тогда начал пить водку, чтобы как-то забыться", - цитирует Сагдэна телеграм-канал "Эпицентр". 
 
Нападающий выступал в КХЛ за "Витязь"  в сезонах-2009/10 и 2010/11. Однако он из-за различных дисквалификаций провел 19 матчей, в которых набрал 2 (1+1) очка при 206 минутах штрафа. 
 
 
Фото: "воевода"
 
Подписывайтесь на канал AllHockey в Яндекс.Дзене

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают