19:00
-:-

Овечкин впервые в сезоне НХЛ не забил в пяти играх подряд

раздел NHL
Российский нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин не смог забросить шайбу в выездном матче с "Вегас Голден Найтс" и впервые в текущем сезоне не поразил ворота соперника в пяти играх подряд. Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

В период с 14-го января по пятое февраля Овечкин в семи матчах забил 14 голов и довел их общее количество до 698, выйдя на восьмое место в истории лиги по этому показателю. Еще два точных броска сделают его восьмым игроком НХЛ, кому покорился рубеж в 700 заброшенных шайб.

В игре с "Вегасом" Овечкин отыграл 21 минуту и 31 секунду и завершил матч с показателем полезности минус один.

Всего на счету Овечкина 40 заброшенных шайб в 58 матчах.

"Вашингтон" проиграл четыре последних матчах из пяти и с 79 очками после 59 встреч занимает третье место в таблице Восточной конференции.