17:00
-:-
19:30
-:-

Федотов: есть ощущение, что прорыв у Овечкина случится на этой неделе

раздел NHL
Генеральный директор агентства GSA, бывший скаут сборной России Сергей Федотов прокомментировал спад в игре форварда и капитана "Вашингтон" Александра Овечкина. Российский хоккеист находится в двух шайбах от 700 голов за карьеру в НХЛ, но никак не может забросить.

"Это традиция в карьере Овечкина. Дело даже не только в том, что у него не раз в феврале небольшой спад случался. Но у него, как у человека, 14 лет играющего в НХЛ, есть такая традиция: как он подходит к какой-то юбилейной цифре, будь то 500, 600 или 700 шайб, у него происходит почти всегда одно и то же. Ему остается одна-две шайбы до отметки и происходит некая пауза. Уверен, это психологический момент, потому что все от него ждут юбилейный гол. NBC все матчи "Вашингтона" ставит в свою сетку, чтобы все этот заветный гол увидели. У меня есть ощущение, что прорыв случится на этой неделе в домашнем матче с "Монреалем". Они сейчас завершат гостевую серию матчей в Вегасе, что тоже интересно, так как именно у "Рыцарей" банда Овечкина выиграла финал Кубка Стэнли. А потом у них домашняя серия, так что я уверен на 99%, что 700-й гол Овечкина будет забит на этой неделе. Предположу, что это будет в матче с "Монреалем".


Что касается борьбы с Пастрняком, то она продолжится до самых последних игр, в этом нет сомнений. Думаю, у Давида еще будет непростой голевой отрезок, как сейчас у Овечкина. Но борьба за "Морис Ришар" будет длиться до конца. Наверно, для Пастрняка это важнее, потому что у Овечкина этих трофеев предостаточно. Сам Александр говорил, что для него и его команды самое главное — второй Кубок Стэнли, этому сейчас подчинено все в "Кэпиталз". Конечно, Овечкин, как амбициозный человек, все равно продолжит бороться в снайперской гонке. Ему будет приятно выиграть, но это, наверное, для него даже не вторая и не третья цель", — рассказал Федотов. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают