Новости
20 февраля, четверг
19 февраля, среда

Форвард "Колорадо" Рантанен летом пройдёт службу в армии Финляндии

Дата: 14.02.2020 18:18
Нападающий "Колорадо" Микко Рантанен сообщил, что летом пройдёт службу в армии Финляндии.

Согласно финским законам, все мужчины обязаны отслужить до достижения 29-летнего возраста - либо 6 месяцев (военная служба), либо 13 (гражданская).

При этом у него будет возможность разделить срок службы на несколько этапов. Например, несколько месяцев он может отслужить в этом году, несколько - в следующем и ещё несколько спустя год.

"Если мы выйдем в финал Кубка Стэнли, времени на службу летом будет уже меньше, а тренировочный лагерь стартует в сентябре. Посмотрим, сколько времени я выделю на это летом", - цитирует Рантанена Colorado Hockey Now.
 
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 24

# 14.02.2020 18:31
Истинный патриот своей страны! Не то что наши Панарины...
# 14.02.2020 19:19
To: Kovalchuk,
Какая страна, такие и патриоты) повод задуматься, между прочим: а почему?
# 14.02.2020 19:40
To: ПГГ,
Да дело не в стране, а в людях. На страну то свалить проще всего. Как и свалить из неё. Я ж так не сделал. И не только я. Хотя возможностей куча. Так что дело не в стране.
# 14.02.2020 20:00
Как и свалить из неё. Я ж так не сделал.
----------------------
Тогда понятно, почему страна пробивает очередное дно и это еще не конец, т.к. концентрация "не сваливших" растет по мере сваливания лучших
# 14.02.2020 20:21
To: ПГГ,
А ты себя к каким причисляешь? )))
# 14.02.2020 20:26
To: Kovalchuk,
Он лучший среди несваливших ))
# 14.02.2020 20:31
To: Kovalchuk,
Так у нас нужно минимум год служить и не по частям, а сразу. Будь в России такая халява, никто бы от армии не косил бы. Подумаешь в течении 2-3 лет по 2-3 месяца служить. Ерунда. Можно в перерывах между курсами обучения отслужить.
# 14.02.2020 20:32
To: ПГГ,
Ты бы хоть книжку какую нибудь прочел, для разнообразия, по мимо Букваря.
# 14.02.2020 20:43
непонятно зачем вообще в европейских странах армия??? их же НАТО "крышует".)
# 14.02.2020 20:58
To: Марк Твен,
Точно халява.
С другой стороны толку от такой службы двухмесячной солдату и самой армии ноль.
# 14.02.2020 21:29
To: karinpestov,
долбаный ты робот, лучше расскажи как ты пузо приобрёл.) и в чём смысл поговорки -"без труда не вытащишь рыбки из пруда".))
# 14.02.2020 21:32
To: Марк Твен,
To: ПГГ,
Ты бы хоть книжку какую нибудь прочел, для разнообразия, по мимо Букваря.
----------------------
Ты сам-то хотя бы Букварь прочитать удосужился, "учитель", ПОМИМО пишется слитно... правильно сказал Шоу: тот, кто сам не умеет, тот учит других.
# 14.02.2020 21:47
Посмотрим, сколько времени я выделю на это летом
>>>>>
Все что нужно знать об этой <службе> ))
# 14.02.2020 22:01
To: МимоПроходил,
Я так и подумал. ))))))
# 14.02.2020 22:02
To: Марк Твен,
Да щас все равно особо никого не призывают. Бегать сильно не надо.
# 14.02.2020 22:03
To: уэф,
Ну это типа национальная самоидентификация. Другим словом - гордость. )
# 14.02.2020 22:07
To: уэф,
А с роботом ты сурово обошёлся. Что он аж сразу самозабанился. ))))))
# 14.02.2020 23:11
To: Kovalchuk,
роботы и либерасты ретранслируют глупость, а я не люблю глупость.)
# 14.02.2020 23:17
а в каких войсках служить-то будет?
# 14.02.2020 23:25
To: sigurd,
в хоккейных.) у них там в Финляндии эти войска очень не плохо развиты.))
# 15.02.2020 04:55
Что вы ровняете. Или у нас пацаны у боевого оружия. Или у финнов пионерский военный лагерь. А Рантанен молодец.
# 15.02.2020 05:44
суровая армия у финов....
# 15.02.2020 06:03
To: Kovalchuk,
Истинный патриот своей страны! Не то что наши Панарины...
-----------------------------
1) как быть с эпидемией коррупции на самом высоком уровне? Ты не патриот!
2) что делать с эпидемией ВИЧ? Ты не патриот!
3) как перестать душить малый бизнес? Ты не патриот!
4) можно ли прекратить подбрасывание наркотиков? Ты не патриот!
5) почему ограничивают свободу слова и собраний? Ты не патриот!
+ далее от 6го до 166го подобных вопросов и дурацких обвинений, не имеющих ничего общего с патриотизмом.

В конце концов, никто из 40 граждан России, играющих в НХЛ, не отбывал гражданскую повинность, включая Овечкина - лидера ПутинТима.

# 15.02.2020 07:51
To: aknight,
Согласен с вами. А Шариковым разве можно , что то доказать у них всё просто и им ясно )