Новости
20 февраля, четверг
19 февраля, среда

Третьяк: если продолжится снижение потолка зарплат в КХЛ, то пострадает сборная

Дата: 14.02.2020 14:12
Президент Федерация хоккея России Владислав Третьяк заявил, что национальная команда может пострадать при дальнейшем снижении потолка зарплат в КХЛ.

"Надо смотреть, как клубы будут реагировать, у каждого свои задачи. Интерес к чемпионату сейчас хороший, пока ещё ничего не ясно по результатам. Если снижение потолка будет дальше, то от этого пострадает сборная, поскольку произойдёт размазывание хоккеистов по разным клубам, и мы не найдём те звенья, которые бы играли на Олимпиадах и чемпионатах мира. Поэтому всё надо делать с умом, нужно правильное решение", — сказал Третьяк.

Комментарии 53

Показаны последние 50 комментариев
# 14.02.2020 14:32
Но потолок, разумеется, должен расти в идеале. Вместе с доходами лиги. Хотя, в наших реалиях и потолок, и доходность клубов - вещи эфемерные.
# 14.02.2020 14:34
Третьяк ты что такое вещаешь? Тогда предлагаю наигрывать звенья для сборной в Северстали и Амуре, не против?
# 14.02.2020 14:34
Ну когда же его отправят в отставку ? Ну сколько можно терпеть этот бред ? Пусть лучше расскажет какие звенья наигрываются в клубах НХЛ канадцами и американцами, что мы им постоянно пролетаем. И при нормальном раскладе в сборной будет играть максимум пятёрка из КХЛ. И причём здесь потолок ? Или у него шкурный интерес ?
# 14.02.2020 14:37
"произойдёт размазывание хоккеистов по разным клубам"... для этого потолок то и вводится. Клубы миллиардеры не смогут собирать сливки со всех клубов, вот что пугает Третьяка, Игроки не будут "размазываться", а будут оставаться в своих клубах, что пойдёт лиге только на пользу.
# 14.02.2020 14:45
Кретин чёртов, что у него в голове?
# 14.02.2020 14:45
-всё надо делать с умом- - это как по-третьяковски? Оставить все по старому и иметь базовые клубы для сборной? Тут явное противоречие - между интересами КХЛ и сборной( Третьяком)...
# 14.02.2020 14:47
запаял уже всех со своей сборной, как конь с торбой
# 14.02.2020 14:48
вот яркий пример того, как великий когда-то игрок превратился в никчемного функционера...как бы и с морозовым такой метаморфозы не случилось
# 14.02.2020 14:58
Неужели Третьяку непонятно,что полноценная конкуренция среди клубов-это естественный путь развития лиги и большой плюс для сборной.Базовые клубы-утопия.
# 14.02.2020 14:58
Это все мелочи неважные. Важно только одно для хоккея - сколько новых катков с искусственным охлаждением, а лучше крытых, строят в год для простых людей. Будут катки в огромном количестве - будет хоккей. Не будет катков - не будет хоккея. В Москве страшнейший дефицит льда. Играть негде - относительно количества желающих
# 14.02.2020 15:01
Ну все понятно. Всё будет как было. Либо какая то звезда нхл собирается домой и под него потолок будут подстраивать.
# 14.02.2020 15:09
To: jaguar_showjumping,
В Москве страшнейший дефицит льда.
==============
я бы так не сказал ) у меня получилось нагуглить 45 крытых катков....и уверен, что это не все ) вот в регионах возможно с этим есть проблемы...
# 14.02.2020 15:21
Шайбой в голову засандалили?
# 14.02.2020 15:22
Хотя это не вопрос, это утверждение!
# 14.02.2020 15:27
Это просто мега рукалицо
# 14.02.2020 15:30
Для чего наигрывать весь сезон тройки в Ц/СКА, если на ЧМ все равно первым делом команду комплектуют из освободившихся НХЛовцев?
# 14.02.2020 15:32
Вот и прекрасно. Все шабашники от хоккея отьсеятся. Останутся только патриоты хоккея. Будет больше молодых ребят с огнем в глазах, а не дряхлых пенсионеров.
# 14.02.2020 15:38
Старый маразматик. То есть он практически откровенно заявил, что нужны топ-клубы, аккумулирующие у себя лучших. Остальные пусть гуляют? Вопрос- , чьи интересы он лоббирует?
# 14.02.2020 15:52
всмысле то откаты ставнут меньше ? и в фхр не интересно будет работать ?))
# 14.02.2020 15:55
много наигнрывает канада сша фины чехи шведы ?ну и наиграный весь сезон барыс обосрался перед нинаю наскока наиграными поляками ... мож дело все таки не в наигрывании а в умении играть ?)))
# 14.02.2020 16:07
Ну если мегахокки согласятся в одном клубе играть за 50 тыщ, то и можно наигрывать для сборной пятёрки)
# 14.02.2020 16:09
Третьяк, молодец. Надо оставлять!
# 14.02.2020 16:13
To: larss,

Какие 50 тысяч... Создать тройку из игроков за 150 можно легко

# 14.02.2020 16:26
Владик где то в 70х застрял головой, а аппетитами - шагает в ногу со временем!))
# 14.02.2020 16:30
Приплыли ... Что-то я не видел у сборных Канады и США такой системы , но они выигрывают , а мы все продолжим наступать на те же грабли . Давайте ради сборной чемпионат раздолбаем к чертям ! И так уже евротуры есть из-за которых чемп разбивают !
# 14.02.2020 16:37
какая связь между потолком зарплат в кхл и игроками нхл на чм?
типа помогает выбить контракт там, мотивирую тем, что уеду играть домой за большие деньги?

подумали бы лучше, как сделать равные условия в кхл. не знаю, вобще кто-нибудь следит за "интригой" во внутреннем первенстве?

# 14.02.2020 16:41
бредятина рулит! Владег убейсяапстену))
# 14.02.2020 16:42
Вот кстати да, журналисты любят у любой собаки спрашивать что там по Панарину и т. п.
Спросите лучше у Третьяка, а как тогда получается что канукам не нужно что-то там в клубах наигрывать? Это всем гораздо интереснее
Очередной высер старого коррумпированного маразматика
# 14.02.2020 16:57
To: YoyoJam,
У него один ответ "у них катков много". Денег на катки начнет просить.
# 14.02.2020 18:23
Задолбал ты со своей сборной.Сидит эта заноза в ФХР и продвигает интересы сборной.Ему по хрену развитие российского хоккея,ему главное,что бы сборная любую медальку взяла и всё,Владик,как руководитель ФХР,на коне.Сразу видна его работа.А если сборная ничего брать не будет,то и Владик никому нужен не будет.Вот и печётся о сборной,что бы его самого от кормушки не выкинули.Всё никак не может понять,что КХЛ-это международная лига и она к ФХР никакого отношения не имеет.
# 14.02.2020 18:38
Какой бред
# 14.02.2020 18:40
в депутаты его!!!
# 14.02.2020 18:47
To: Арсений Викторович,
+++
# 14.02.2020 19:07
Пусть у сборной Канады поинтересуется как они с разных клубов звенья формируют за неделю ,и потом медали берут ,а Третьяк отмазки начинает искать что для этой сборной и бронза хороший результат
# 14.02.2020 19:17
Маразматик старый, когда пнут тебя уже?
# 14.02.2020 19:17
>>> Если снижение потолка будет дальше, то от этого пострадает сборная, поскольку произойдёт размазывание хоккеистов по разным клубам,

Это клиника. Не думал, что он такой маразматический.

# 14.02.2020 19:41
Деда плющит...
# 14.02.2020 19:56
To: rocknroll,
Неужели Третьяку непонятно
------------------------
Ему все понятно еще больше, чем тебе... просто понятия другие. Как ты думаешь, какие понятия у функционера-путриота, у кот. есть незадекларированная собственность и бизнес в США? Вот, поинтересуйся

http://www.online812.ru/2013/01/25/006/
https://www.find-us-here.com/businesses/Vladislav-Tretiak-North-American-Hockey-Academy-Canton-Georgia-USA/7645812/

# 14.02.2020 20:34
За все время попыток наигрывания троек для сборной, это ни разу не срабатывало!!! Быков даже ЗЗМ начал разбивать после ЧМ2007. Т.к. понял, что клубные тройки играют по своему шаблону, отличному от установки на игру и в случае травмы одного игрока, рассыпается все звено.
# 14.02.2020 20:54
Деньги в общий котел, делить поровну на всех. И ТОГДА ПУСТЬ РАСТЕТ!!!!
# 14.02.2020 21:04
Клоун.
Сделайте для 3-4х клубов отдельную лигу и пусть он для ваших евротуров и псевдоолимпиад наигрыват звенья.
Что самое интересное. Когда приезжают игроки из нхл на ЧМ, вся его вот эта дичь про размазывания и звенья выглядит особо смешно.
# 14.02.2020 21:05
Я не застал его игр. Скажите, ему часто шайба в голову попадала?
# 14.02.2020 21:24
To: modano99,
Шайба в голову не попадала: не зря его тип шлема сразу же после серии 1972 стал популярен у канадских воротчиков... но он был комсоргом, то есть, то, чем он стал сейчас органично вытекает из его прошлого.
# 14.02.2020 21:59
Маразм крепчает. Сильная лига - сильная сборная. Все только выиграют. 82 игры и топку НХК.
# 14.02.2020 22:00
*ЕХК