Новости
20 февраля, четверг
19 февраля, среда

Алексей Морозов избран президентом КХЛ

Дата: 14.02.2020 12:22
Континентальная хоккейная лига сообщает об изменениях в руководящем составе.

По итогам внеочередного заочного заседания Совета директоров ООО "КХЛ" было принято единогласное решение об избрании Президентом ООО "КХЛ" Алексея Морозова.

Дмитрий Чернышенко, занимавший пост Президента ООО "КХЛ" с ноября 2014 года, назначен 21 января 2020 года заместителем Председателя Правительства РФ.

Алексей Морозов сохранит за собой пост управляющего директора Ассоциации "Молодёжная хоккейная лига" вплоть до избрания нового руководителя МХЛ.
 
Геннадий Тимченко, председатель Совета директоров КХЛ:

- Дорогие друзья. Сегодня произошли изменения в руководстве Континентальной хоккейной лиги. Вы уже знаете, что Дмитрий Николаевич Чернышенко вошёл в состав нового Правительства России в ранге вице-премьера. В сферу его деятельности среди прочих будет входить и курирование вопросов спорта, так что, я уверен, мы не раз ещё будем контактировать с Дмитрием Николаевичем. Я хотел бы сегодня выразить огромную благодарность Дмитрию Николаевичу за ту работу, которая была проделана им в течение пяти лет. Под его руководством Лига вышла на новый уровень, поступательно развивается согласно разработанной стратегии, совершенствуется во всех направлениях – от повышения инвестиционной привлекательности, уровня зрительского интереса и спортивного мастерства игроков до внедрения новейших технологий. На посту вице-премьера РФ Дмитрию Николаевичу предстоит решить немало ответственных и приоритетных задач. Его профессиональная биография тесно связана с реализацией масштабных и смелых проектов – уверен, что компетентность и управленческий опыт помогут ему добиться успехов. Этого я ему желаю от всей души.

Советом директоров принято решение утвердить на посту президента КХЛ Алексея Алексеевича Морозова, ранее занимавшего должность вице-президента КХЛ по развитию молодёжного хоккея. Думаю, нет необходимости долго представлять великолепного мастера, одного из самых ярких нападающих в истории российского хоккея, серебряного призера Олимпиады, двукратного чемпиона мира, двукратного обладателя Кубка Гагарина. Алексей Алексеевич имеет большой авторитет в хоккейном мире, среди игроков, тренеров, менеджмента клубов, журналистов и, конечно, болельщиков. Уже почти пять лет он успешно работает на посту руководителя МХЛ, уверен, что за этот срок он приобрёл необходимый опыт и готов для новой, более ответственной должности. Члены Совета директоров КХЛ единогласно одобрили кандидатуру Алексея Морозова. Впереди у него огромный объём работы, в то же время дальнейший путь чётко определён нашей стратегией развития, и Лига продолжит неуклонно ей следовать.

Алексею Алексеевичу желаю успеха на новом посту. Он начинает новый период в своей карьере и, я уверен, снова окажется победителем. Для этого у него есть все необходимые качества.
 
https://hockey.by/upload/iblock/431/4314edb2ad1aa803e11aa6f92408c4f2.jpg

 

Возможно вас заинтересует

Комментарии 37

# 14.02.2020 12:29
Вот и правильно Хоккейными делами должен управлять хоккеист , а не всякие чернышенки
# 14.02.2020 12:32
To: WWW44,
Интересно, за какой клуб Гэри Беттмэн играл.
# 14.02.2020 12:33
Считаю,что назначение А.Морозова-это отличный вариант для КХЛ,российский хоккей,он знает изнутри,а не понаслышке,как некоторые!
# 14.02.2020 12:34
To: WWW44,
любыми делами должен управлять Менеджер, настоящий Менеджер!!!
# 14.02.2020 12:43
To: Osip,
Хоккеиста можно научить менеджменту, а менеджера научить побеждать - вряд ли. Что уж и говорить о такой "хитрюге" как Морозов. Голова на месте, желание есть, а главное - дух победителя в нём. Уверен, всё получится.
# 14.02.2020 12:47
Посмотрим
# 14.02.2020 12:50
To: Яхонт,
если менеджер не научился побеждать, то он не менеджер
# 14.02.2020 13:07
Чтобы управлять такой огромной конторой, в которой нужно учитывать интересы многих сторон, множество факторов, от экономических до политических и т.д. и т.п., умение кататься на коньках и быть виртуозом клюшки - далеко не самый необходимый навык. Для пиара и покатушек с ВВП полезно, не более (хотя и это тоже немало))).
Ладно, посмотрим. Удачи новому президенту.
# 14.02.2020 13:08
To: Osip,
Менеджеры уже науправлялись В СССР менеджеров не было, был Тарасов и Чернышов и все выигрывали, а сейчас бронза за счастье после этих менеджеров.
# 14.02.2020 13:14
To: WWW44,
Тарасов и Чернышев - это тренеры. А че Тихонова не вписал, он то точно не хуже первых двух, а по мне так лучше. У нас в ФХР сидит прославленный вратарь, и с него спрос за сборную. А это лига - КХЛ, это две разные вещи!!!!!!!!!!!!!
# 14.02.2020 13:17
Судя по ситуация в хоккее полный Durex ...
# 14.02.2020 13:17
Судя по фото
# 14.02.2020 13:34
To: Osip,
Можно и Тихонова вспомнить, только вот Тихонов как раз был тренером, а тот же Тарасов отцом родным, который решал все вопросы и даже с первыми лицами государства. Это и есть менеджмент, тем более он был самостоятельным руководителем Тот же Тарасов мог увести команду с поля, несмотря на то, что в ложе сидел Брежнев. Это поступок Это величина.Есть есть желание могу рассказать за что их сняли. Кстати и Тарасова и Чернышова хоккеисты любят и уважают до сих пор, а вот Тихонова не очень. И я именно про лигу , а не про ФХР, где, как Вы выразились вратарь сидит.
# 14.02.2020 13:45
При всем уважении к Алексею как игроку, менеджер он никакой... Будет просто говорящей головой. Хотя наа примере молодежки - головой скорее молчащей
# 14.02.2020 13:49
Нормально, удачи!!!
# 14.02.2020 13:53
Удачи!!!
# 14.02.2020 13:55
To: WWW44,
А как Тимчинко и Ротенберг рулят не бывши хокками? А Мутко ? А Шойгу не служивши в армии. У нас только президент имеет большой опыт работы президентом.
# 14.02.2020 13:56
To: akutan,
А Тарасова и Чернишенко мододежь уже и не знает. У них другие кумиры...
# 14.02.2020 14:02
To: Osip,
Шаришь.
# 14.02.2020 14:08
To: akutan,
Рулят, даже зарулились. Только вот одни проколы от того руления
# 14.02.2020 14:10
To: WWW44,
Так Морозов и нужен как говорящая голова и когда надо сделают крайним и выкинут...
# 14.02.2020 14:12

To: akutan,
Ну раз так, то что и обсуждать то. Только откуда ты это знаешь? И потом а Чернышенко немой что ли? Пару слов взязать не может.
# 14.02.2020 14:12
To: Osip,
С тех пор как сел Третьяк у сборной 4 золота, а до него всего 1 и 15 лет вообще без золота. Так, что с Третьяком все же получше дела шли, пока сборной не стал рулить Ротенберг, который по сути стал серым кардиналом. Папочка купил ему место.
# 14.02.2020 14:35
Посмотрим, конечно. Но мне кажется, на этот пост можно хоть манекен посадить. Рулят хоккеем другие люди.
# 14.02.2020 14:37
Алешенька умеет дружить!
# 14.02.2020 14:39
А разница есть, кого ставить? Все равно всем управляют свыше!
# 14.02.2020 14:43
Когда они играют,они лучше смотрятся)) Смотря на Сушинского! Теперь Морозов при пиджаке,и портфеле! Всё решают бабки, хоккей никому не нужен в нынешней России) Лиж бы баблооо рекой! !!!
# 14.02.2020 14:45
To: Марк Твен,
мне кажется, мы говорим о разном...
Президент ООО "КХЛ" ,это очень важно! ООО "КХЛ"
как вы думаете какая главная задача, цель у президента ООО и вообще у ООО???
Ой не знаю, не знаю, мне кажется рановато ещё ему было занимать такой пост, посмотрим, поживём и увидим. Раз уж так случилось, то удачи ему и успехов, чтоб авторитет нашей КХЛ заткнул пендосскую НХЛ!))
# 14.02.2020 15:25
Удачи в любом случае! Но мне кажется, что это должность ради должности (как и у Третьяка), ленточку там разрезать или чемпионат открыть/закрыть (свадебный генерал).
Пока есть Тимченки и Ротенберги все решения принимают они.
# 14.02.2020 16:05
To: Артемий,
+++++! Золотые слова!!+++++
# 14.02.2020 16:05
Интересно, а Танюху в хоккей вернет? Долг платежом красен
# 14.02.2020 16:49
Лёше удачи!!!

а замами нужно обязательно взять Зарипова и Зиновьева!)))
Они когда трое, их не остановить!))))

# 14.02.2020 17:17
если менеджер не научился побеждать, то он не менеджер
>>>>
Бла бла бла
# 14.02.2020 19:16
не повезло СЮ который он так не любил
Не всё ли равно, кто президент КХЛ? Делать-то ничего не надо - тимченберги сами решат, когда и что...))
# 16.02.2020 12:08
Кардинальных перемен думаю не будет. Хорошо бы не замылили потолок зп при новом руководстве. А так, всяческих успехов новому назначенцу.